Естественные науки

Это возможно переместится во времени, с точки зрения физики?

С. Х.
Законы физики запрещают перемещения во времени.
Конкретно, есть теорема Э. Нетер, которая связывает однородность времени с законом сохранения энергии. Любые перемещения во времени приводят не просто к неоднородности времени (и, как следствие, к нарушению закона сохранения энергии) , а к разрыву времени (или к складки времени) . И разрыв непрерывного времени и сворачивание времени в складку приводит к бесконечным производным при дифференцировании времени. Поэтому происходит не просто нарушение закона сохранения энергии, а или выделение бесконечного количества энергии или поглощение бесконечного количества энергии (в зависимости от того, куда Вы прыгаете во времени, вперед или назад).
Роман Цикало
Лучший ответ
Нет, это невозможно, т. к. время не существует в природе. Это всего лишь абстрактное понятие, условная модель для рассуждений.
Только вперед.
А разве мы не перемещаемся в будущее?
Олег Калугин
Можно. Но. . .Послал я кило колбасы в будущее своим пра-пра-правнукам, дошла за долю секунды. Они открыли, а там плесень 100-летняя осталась. Больше не отправляю...
Сергей М
"Эти дни"?
Мы все это делаем постоянно.
Виктор Боев
Эйнштейн это не исключил!
нет времени самого по себе. есть 4-х мерное пространство-время. и в этом смысле можно по этому тензору перемещаться. причем чем быстрее перемещаешься, тем медленнее течет собственное время.
конечно! перемещение во времени возможно. недавно была новость, что русский ученый смог переместить в пространстве частицу, без совершения её работы (то есть телепортировал её).
а путешествие во времени это такая-же телепортация, только координат пара - место и время. насколько я знаю, ученые открыли, что у времени также есть своеобразный код, который мы сможем когда-нибудь разгадать. говорят Никола Тесла уже изобрёл телепорт.
Скорее нет, т. к. человечество слишком мало знает на данном этапе.