Естественные науки

Возможно ли управление гравитацией с точки зрения физики?

Например искусственная сила тяжести на космических кораблях, без использования центробежной силы и другие примеры из научной фантастики.
Нет, но ученые не могут обьяснить как устроено 95% вселенной, поэтому точку в этом опросе ставить рано. В теории антигравитация существует и даже вписывается в некоторые теории устройства вселенной.
Эльмира Айтахунова
Лучший ответ
Согласно официальной науки, нет.
Возможно. Управляя гравитирующими телами, мы управляем гравитационным полем, которое они создают. Но, ввиду чрезвычайной слабости гравитационных сил, практического значения это не имеет.
Аянай Тюлюш
С точки зрения физики кроме БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ теорий Энштейна больше ничего не возможно
Если гравитация - физическая величина, то когда-нибудь ВОЗМОЖНО будет управлять ей.
Heartfilia Hellcat
На счёт гравитации - точно нет и никогда. А вот левитация - без проблем.! Только нужно знать логарифм (...). Если этим заняться серьёзно, на уровне КБ и финансовой поддержкой государства, то через пол года обещаю маленький прототип (размером с легковушку), на котором можно (нужно!) отработать алгоритм... Через максимум 5 лет буде первая серийная! модель. Для начала не болшая. Грузоподёмностью в десяток или пару десятков тысяч тонн, и носитья с такой скоростью, что врядли какой современный истрибитель угонется... Здесь не нужны перевалочные базы (порты, ЖД станции, аэропорты и тд.). Инфраструктура очень сильно упрощается и дешевеет. (От крыльца к крыльцу)
По мере развития энерготехнологий, естественно, будут и левиталёты совершенствоваться Болше, быстрее, манёвреннее и тд. (Москва ведь тоже не за один день строилас.) Но и сегодняшних энерготехнологий хватит до Луны. Естественно все левиталёты многоразовые (подобно самолётам), и не нужны тепговые экраны при входе в атмосферу (Они на орбите остановятся, или почти остановятся, и плавно войдут в атмосферу.., а не на бешанных скоростях в целях экономии топлива) Левитационный привод работае везде! Литосфера (под водой), атмосфера (в воздухе), и космос. Им не нужны аэродинамические свойства. Они опираются на магнитное поле Земли. Но работают только в близи больших масс. Чем дальше от массы, тем энергетические затраты больше...
Я серьёзно.) Скажу по секрету: Левитация - это очень и даже совсем очень просто. Только логарифм знать надо. Без него - никак!

Помню ещё в детстве смотрел пендосовский фильм. Кажись "козерог один" (?). Суть было в следующем: Пендосовский спутник тарнул НЛО... и тот упал. Всё было целым, только борабашки сдохли, потому, что две ампулы от тарана разбились, в которых был яд...
Допустим такую ситуацию в реале. Только ещё и комп стёрся... И вот пока в комп не будет задан логарифм а алгорит (программа), то этот НЛО не полетит. И не имеет значения кто этот НЛО построил, откуда он прилетел... Этот Логарифм универсальный на всю Вселенную, и всё что в ней. Без этог логарифма левитация не работает.

Обращайтесь.)