Естественные науки
Что невозможно в воображении? Давненько я придумал такую загадку и на неё есть правильный ответ: ) Думайте:)
Все ответы субъективны, объективности не вижу! В воображении невозможно увидеть предел твоего воображения)
Начало всего этого. Бесконечность.
Да вроде все возможно.. .
Если бы воображение было ограничено опытом, невозможно было бы ничего придумать нового.
Я не видел атомы глазами, но могу себе их представить.
Какое было начало - я не знаю, но в воображении могу представить разные варианты. То же и с бесконечностью - ее тоже можно "помыслить". Хотя, пожалуй, это наиболее сложного из предложенного.
Ответа на загадку не дам - не знаю. Но покритикую первые два ответа. Формально они неверны: например, можно вообразить кентавра, но реально в опыте воображающего кентавров не было. Понятно, что отвечающие намекают на то, что воображаемое - это комбинация уже когда-то виденного. Но как тогда быть с творчеством и переходом количества в качество? Например, новая мелодия - комбинация известных нот-звуков, но мелодии этой ещё никто не слышал и в прежнем опыте композитора её не было. А у вас получается, что новую мелодию придумать невозможно.
Да ответов-то много, особенно, если отвечать конкретно на вопрос и следовать твоей логике - всё физическое невозможно в воображении.
А насчет того, что не видели глаза - так что, сложно представить? Как вам пятирукий человек? Я не видел.
То чего нет в опыте воображающего.
того что глаза твои не видели