Естественные науки

Почему некоторые люди могут разреветься из-за ерунды, а некоторые не плачут никогда (мужчины в основном)?

Меня очень раздражает, что могу расплакаться очень легко из-за какой-то мелочи, от обиды, если оскорбят, несправедливо поступят, откажут в чем-то. Вроде самой не обидно, а слезы катятся сами по себе, и никак их не контролируешь. Некоторые люди ведь вообще не плачут, даже от физической боли. Почему? Это от психики зависит, от каких-то внутренних установок?
Нельзя понизить уровень слезливости?
Повышенная плаксивость чаще всего свидетельствует о
нервном истощении организма. плюс …

депрессия, эмоциональная неустойчивость;

последствия стресса;

нарушения кровообращения головного мозга, последствия травм;

менопауза, гормональные перестройки в организме;

предменструальный синдром;

беременность, особенно в первом триместре.

Прежде чем начать лечение плаксивости, необходимо провести
всестороннее неврологическое обследование, чтобы исключить патологию нервной
системы и выяснить причину. Обычно назначаются не только медикаменты, но и
психотерапевтическое лечение плаксивости.

Это по науке . Так думаю – кушай мясо. занимайся физкультурой, а может и спортом . Гуляй
по лесу . Играй в подвижные игры.

Полезно купаться, особенно в прохладной воде . Сентябрь ,
октябрь … приходи, поплаваем, пока лед не встанет :)
Бекарс Оразбеков
Лучший ответ
Это зависит от темперамента.
Среди всех темпераментов, есть такой, называется МЕЛАНХОЛИК. Для меланхоликов бывает характерно, что какая-нибудь ерунда может очень сильно испортить настроение. А ярко выраженные меланхолики могут при этом плакать.

Считается, что темперамент закладывается в детстве в 3-5 лет и потом не меняется всю оставшуюся жизнь. Но на самом деле с увеличением возраста темперамент у людей притупляется. Наиболее ярко темперамент проявляется в детстве. А в старости бывает очень трудно определить темперамент человека.
Ну, что делать. . .Неси свой крест. Не надо никого перевоспитывать. . .Гипнозы там всякие.. . Уделять слишком много внимания своей драгоценной персоне – не стоит. Делай своё дело по жизни, и все.

Некоторые (женщины! ) ваще не умеют плакать.
Жидкого поменьше применяйте.
Ирина Долгова
Причины разные, действуют вместе - тут и генетическая предрасположенность, особенности устройства мозга и воспитание, и личный опыт, и текущие обстоятельства.. . Так что без специального исследования трудно сказать, почему именно у вас так происходит.

Работать с этим можно. Можно попытаться понять, какие чувства, если не обида, стоят за этим. Или, может, это все-таки обида, которую почему-то не хочется признавать. А может что-то еще.. . Понимание, как правило, быстро приносит облегчение. И дает подсказку, что можно сделать дальше. Подобный путь - это то как работает психоаналитическая психотерапия. Т. е. один из вариантов - найти хорошего психолога психоаналитического направления.

Для самостоятельной работы этот способ подходит мало. Но есть другие приемы и техники, например, разного рода самовнушение или арт-терапия или работа с образами и т. п. Тут тоже, конечно, можно попытаться со всем разобраться самостоятельно, изучая литературу и практикуясь, либо обратиться к психологу с соответствующей специализацией.

Если надо срочно - для этого существуют техники поведенческой терапии - всякие НЛП, кодирования и др. - которые могут дать эффект, хотя это будет больше поверхностная работа - устранение симптомов, а не причин.
Stanislav Romanovskij
Лучше плачь. Со временем пройдёт. Зато пока юношам будешь больше нравиться. Ты такая слабая, а они рядом - защищают.
проверься у эндокринолога
Валерия Косач
Слезы от пустяков-признак слабости.
Марат Яров
Повышенная обижаемость. Люди которые выросли у тепличных условиях попадая у (жестокие) условия не знают как справится и потому (плачут) . Надо перетерпеть перегореть, если какаято неприятность, обидели, сразу забыть или лутше (укусить) в ответ, Нагрубить послать, стараться побыстрее вывести себя из состояния плаксивости. Можно научить свой организм после обиды или страха не замыкаться у себе а обиду сразу, страх переводить у злость (приятно но разрушительно) . Или обиды (не принимать ближе к серцу) а переводить в шутку или воспринимать их как будьто они адресованны не тебе а тому человеку который это говорит. Повышенная плаксивость бывает перед (менструацией) контролируй это и знай что обижаться не стоит.
Попей валерьянки
иди работать в металлургический цех крановщицей
Мы тоже чувствительны, просто не показываем)
Воспитания и генетика, ну еще может быть самовнушение.
1. Мужчины не плачут т. к. их воспитывают с детства что нельзя так.

Девушек же воспитывают наоборот чтобы плакали.

2. Это может быть из-за генетического кода переданного по наследству, при чем не обязательно от родителей, может от бабушеки (дедушки) и пробабущек (продедушек. ) могут передаваться наследственные признаки через несколько поколений.

3. Управляемый способ это себя перевоспитать (самовнушением) и внушить что ты сильная. Тут надо изучать самовнушение (гипноз) и применять.
Юлия
Основное количество мочи выделяется через то что для этого нужно. у кого то ее чрезмерно и ей надо откуда то вылиться. От сюда и пословица: Поплачь, поменьше поссышь.))))
Sin Cara Azul