Естественные науки

почему некоторым людям в церкви становится плохо, а другим наоборот хорошо и даже чувствуют облегчение?

Елена Чалая
Мне тоже становится плохо, думала что не чистая сила, а оказался просто низкий гемоглабин, когда еду в автобусе точно такое же состояние...
Есть мнение, что методики обработки верующих носят гипнотический характер. Реагируют все по-разному. Большинство хорошо внушаемы. Часть сопротивляется. Часть игнорирует. А у кого-то вроде бы желание есть, но какая-то аллергическая реакция, что ли.

А вообще хорошее описание неплохая аналогия в "Обитаемом острове". Церкви - это и есть как те башни с зомбирующим излучением. Серую массу они делают ещё более серой, внушаемой и тупой. А кто способен хоть как-то критически мыслить И взвешенно задумался об этом вопросе - тому мягко говоря не по себе становится.

От реальной картины фильм отличается тем, что есть немало людей, которым не становится ни хорошо ни плохо. Становится противно от суеверного мракобесия и ахинеи попов - да. Но не плохо - не в том смысле, который имеется ввиду в вопросе.

А вот некоторые ведут себя действительно странно - это факт.
Применяющиеся инструменты - громкая монотонная речь, сжигание трав, собственно гипноз (вплоть до физического контакта) , общая атмосфера других хомячков.
Известно, что у людей разная переносимость продуктов. Кто-то с молоком не в ладах. Кто-то с орехами. Возможно, наблюдаемая дифференциация имеет схожую природу.

Исследовать бы... .

>^.^<
Тимур Негматов
грехи делают им плохо и больно, поэтому надо отмаливать грехи, а еще это либо сглаз или приворот срабатывает на этом человеке.
Arnel Korzano
В ком сидит бог, и нет бессов.
В другом одни бессы.
Сам вопрос наталкивает.
Но тут естественные науки.
Вы чуть не по адресу.
Но украсили ;))))
тупо самовнушение. церковь (как институт) - есть способ кучки людей питаца за счет других и при етом не делать ваще ничего.
Максим Kent
мне плохо из-за астмы.
Гоша Пронин
Какая-то передача была на эту тему.. . Раньше церкви прежде чем поставить - специальные люди искали место.. . Короче, что-то с энергетикой связано.. . Что касается естественных наук, т. е. наук, способных объяснить "необъяснимое" - так те науки уже давно руками разводят.. . и нам наконец-то "со всей пролетарской прямотой" говорят - наука объяснить не может. А недавно один из ученых мужей с экрана признался: пока у нас не будет другой физики - объяснить необъяснимое мы не сможем.. . Бли-и-н! Зря в школе учились)))
Любовь Агеева
Тимур Негматов Ага.
Искали место с повышенной концентрацией лохов..
Многие приходящие одержимые из за этого им плохо! Некоторые просто болеют.. .
Вера спасёт!
Дворцов Игорь
Каждый случай индивидуальный, кому в церкви плохо должен найти в себе причину и исповедать её. Как правило причина на поверхности либо грехи пред Богом некрещеный, оккультизм, участие в расколах (для Украины актуально) или тяжкие грехи перед людьми или серьёзное увлечение какой нибуть страстью. Кто сам не справляется обратитесь за помощью к священнику, запускать нельзя не дай Бог так умереть, все жил даром.
Sasa Peciu
Плохо и зевают.. . Они редко посещают храмы и по этому им не достаточно кислорода (Свечи, толпа людей...)
Aidai Kudakeeva
Думаю, плохо, значит грешен. Я, например, всегда плачу, батюшка говорит, что очищаюсь.
Любовь Абдрашитова Это просто нервы, уж не обижайтесь. А батюшка использует Вашу реакцию себе на пользу.