Естественные науки

Почему некоторые хорошие инженеры так плохо знают физику, хотя казалось бы?..

Вы никогда не задумывались какое следствие у того что в среднестатистической группе студентов из 30 человек только 2..3 отличника, пара, тройка среднячков, а все остальные рас3.14здяи паразитирующие на них.
Марина Запутряева
Лучший ответ
Begimay Erkinbaeva но это только в школе. потом жизнь расставить всех на места.
(при том что это будет при капитализме, а в ссср так длилось всю жизнь)
Они на самом деле нехорошие...
Людмила Семёнова Да не сказать бы. То, что они делают - делают профессионально.
Ну если он инженер-гинеколог, то может не знать некоторые тонкости физики...
Svetlana Oganezova
сферы деятельности похожие но все же отличаются
Narek Simonyan
Будем конкретнее. Хороший инженер-электротехник должен хорошо знать весь "Электромагнетизм"; хороший инженер-механик - "Теоретическую механику"... Поэтому вопрос кажется мне в чём-то противоречивым.
Олег Князев
Дело в том, что в основном инженеры - узкоспециализированы. И инженер инженеру - рознь.

Вот я, например, инженер эл. техники и коммуникационной технологии. Но я понятия не имею как строить дом, т. к. я не строительный ижненер. И так же не имею понятия, как работать с генами - т. к. я не инженер-генетик. И я не знаю как создать эффективный мотор (ДВС) - т. к. я не инженер-механик.

Каждый инженер знает свою часть физики, которая ему нужна для его профессии. Даже в самой физике - не каждый физик знает ВСЮ физику.
Shohrat Sheripow
лентяи
Хм. Среди твоих знакомых много хороших инженеров?
А сам ты гениальный инженер, коль можешь так свысока объективно оценивать их уровень?

Знаешь, твой вопрос сродни такому: "Почему многие писатели не умеют читать?":-)))
Robert Grigoryan
Людмила Семёнова Да вот тут на проекте иногда вижу такие странности. Вольный ветер тут есть - радиолюбитель, электронщик... А думает, что звуковые волны и электромагнитные одной "природы".

Или я тут задавал вопрос про ЭДС в разделе "техника". Кто что только не отвечал... Заглянула White Rabbit, учёный, и всё расставила на свои места.
ВЫ. наверное, сами не знаете физику. Поэтому не способны оценить знания других.
Юрий Воронин