Естественные науки

Зачем нужна Физика? Зачем нужна Алгебра? Зачем нужна Геометрия?

Митёк
Вопрос не в том, ЗАЧЕМ. Вопрос в другом - знания в школе (сейчас) даются в таком виде, что малопригодны для практического использования. Программа школьная меняется в худшую сторону.
Владимир Корчагин
Лучший ответ
Пл-11 Лицей СтриптизершЕй :)
что бы знать что круглое катить а плоское тащить а не наоборот
Ни за чем.
Выброси компьютер, дура.
В нём сплошная физика с алгеброй и геометрией.
Разумеется, необходимые сведения по этим, и другим отраслям науки нужны подрастающему поколению. Ведь школа не для того, чтобы выращивать, извините, коров и быков. А вот в каком минимальном объёме? В 80-е годы шла дискуссия, в т. ч. в ж-ле "Физика в школе" на эту тему. Сам участвовал (№6, 1989), но не следил до конца.
...?Зачем нужна Речь? Зачем нужна таблица умножения? Зачем нужны вообще эти Страшные Морщинистые Мозги?
Сергей Шаров
Чтобы доставать тебя этими предметами в школе.
Psih O.o
А как вилку, ложку и кастрюльку изготовить? А как узнать что Вам дали в больничке 1,2 или 3-тье? Пифагор объясняет доходчиво что такое штаны, Как без геометрии завязать шнурки?
Vladimir Bozhya Volya
Ученье свет! Прежде всего для самого тебя. Учёным можешь ты не быть, но образованным обязан.
Если мозги есть, на многие лохотроны не клюнешь.
Nigina Toktasynova
тебе точно не нужна
ага---а зачем тохда ходить--есть --пить и тд и тп----родилси на эт свете вота и приспосабливайси
Наука везде, приглянись!
Диана Иванова
для общего развития
Ашраф Саминов
а зачем жить?
попробуй выкини все учебники и построй чертёж ракеты собрать комп