Естественные науки
Почему некоторые люди верят в телегонию?
Почему люди верящие в телегонию, доказывающие с пеной у рта и фанатичным блеском в глазах не могут воспроизвести эксперимент который был в 19 веке и по сути являлся единственным докозательством.?
Исторически так сложилось, что на этой планете есть люди, которые просто во что-то верят и будут в это верить до последнего, упёршись рогом и не желая слушать критику.
Концепция телегонии, которая восходит ещё к работам Аристотеля, была опровергнута экспериментами шотланского зоолога Джеймса Иварта и советского биолога-зоотехника Ильи И. Иванова на рубеже XIX-XX веков. Феномен кобылы лорда Мортона, который был описан Ч. Дарвином в книге "Изменения животных и растений в домашнем состоянии" (1868 г. ) и который является одним из немногочисленных доводов сторонников телегонии, в настоящее время объясняют доминантными и рецессивными аллелями генов, отвечающих за окраску волосяного покрова у лошадей.
Если ты пишешь "докОзательством", то и тебе не поверят. И будут правы. А "телегония" - в русском языке нет такого слова.
Почему-то эта теория прижилась среди собаководов, а от них, в связи с массовым отупением народных масс, стали заражаться и простые граждане. Грустно конечно, но в том, что эта ОПРОВЕРГНУТАЯ теория прожила более 100 лет, виновны именно собаководы, уж не знаю почему. :-/
Лидия Марченко
Когда спросил одну знакомую заводчицу, та посмотрела на меня таким странным взглядом.. .
Когда спросил собаководов здесь, народ только посмеялся и сказал, что, мол, жаль, что телегония не работает: повязал один раз суку с кобелем-чемпионом и клепай чемпионских щенков, хоть от дворовых барбосов :))
Зайдите в раздел Гороскопы, Магия, Гадания, и удивитесь, во что еще люди верят.
именно потому что вопрос веры, а не науки. чудеса случаются, но по заказу они никак не происходят и не тиражируются. и разумных объяснений не имеют
Вера по определению необъяснима. Это феномен человеческой психологии. И в доказательствах вера не нуждается. В какую только хрень люди не верят...
Хочется им, вот и верят.
есть много мифов, в которые люди верят. Почему телегония? Так фишка легла. Вот вы же спросили именно про телегонию почему-то...
Если голова достаточно пуста, то в неё можно поместить что угодно,
Даже телегон (ию).