может это ошибки физиков про нулевую массу, возможно она не нулевая, но очень маленькая, как например если на весы в 5кг, кинуть копеечную монету, весы покажут 0кг, но монета не имеет нулевую массу, так же и тут
кто чего думает, пишем?? ?
Естественные науки
Как так может быть что нейтрино имеет нулевую массу, она же из чего то состоит???
всё имеет массу
всё имеет структуру
всё имеет плотность но не меньше среды которая их и удерживает большей скоростью движения
так как всё состоит из структуры - имеет поле оболочку удерживающее на расстоянии.
иначе всё проваливалось бы в само себя
всё имеет структуру
иначе всё проваливалось бы в само себя
Вполне логично. Если "что-то" есть, значит у этого "чего-то" есть масса. И даже цена...
Ты хотя бы школьный курс физики освоил? Нейтрино имеет очень малую массу, и нейтрино не из чего не состоит, это лептон.
А нейтрон имеет массу 939,57 Мэв
А вообще троли народ в категории политика.
А нейтрон имеет массу 939,57 Мэв
у вас устаревшие сведения. согласно стандартной модели все элементарные частицы точечные, т. е. не имеют внутренней структуры, ни из чего не состоят. согласно той же модели нейтрино имеет отличную от нуля массу, но ее значение до сих пор не измерено, определена только верхняя граница.
Нейтрино имеют ненулевую массу, но эта масса крайне мала.
Верхняя экспериментальная оценка суммы масс всех типов нейтрино составляет всего 0,28 эВ.
Я вот совершенно не против, что нейтрино может иметь нулевую массу.
Ну хочется ему безмассовым жить - нехай себе живёт!
Вот посмотрите на фотон. Масса покоя нулевая. И никто же не возмущается по этому поводу.
Вы скажете, что фотон - это волна? Ну тогда обратите своё драгоценное внимание на теорию струн. Тут всё сущее становится лишь набором колебаний. А то, что какие-то из этих возмущений описываются как масса покоя - просто стечение обстоятельств.
Латиф Латифов
колебаний чего? если есть колебания, значит есть и масса, и упругость.. . чтобы было от чего вторую производную брать
никто и не считает, что у нейтрино нулевая масса.. . 0,28 эВ - верхняя граница массы нейтрино
Юрий Роменский
по какой формуле вычисляется эта энергия?
масса покоя нейтрино ненулевая, но крайне мала, пока точно не измерена
масса покоя нейтрона чуть больше массы протона
Юрий Роменский
тока что смотрел википедию там про нейтрон написано что у него нулевая масса
Юрий Роменский
пардон спутал с зарядом)))