Естественные науки

Отличие лабораторной посуды от лабораторного оборудования?

Насос, горелка, стол, вытяжка - оборудование, но не посуда.
Alexander Krivulin
Лучший ответ
Всё, что не мебель и не посуда - оборудование. Например ядерный реактор.
Посуда-это посуда (здесь всё ясно? )
Лабораторное оборудование: вытяжные шкафы, морозилки, нагреватели, мешалки,
центрифуги, измерительные приборы и многое, многое, многое другое
Солнышко Ясное
Всё занесено в Госреестр как средство измерения это оборудование точно Но есть фокус со стаканами мерными, бюретками это средство измерения и есть на это ГОСТ.
С печками сложнее. Есть измерительные и есть технологические оборудование. Так что 3 позиции в вопросе появляется.
колбы, стаканы, пипетки, бюретки, пробирки и как не странно, холодильники, стеклянные трубки и палочки, разные насадки и переходники - посуда

печки, рН-метры, рефрактометры, фотоколориметры, сушильные шкафы - оборудование

Это оборудование

А это посуда
Посуду и оборудование отличить не слишком-то трудно. Посуда - это колбы, пробирки и все в таком же духе. А оборудование - приборы, духовые шкафы, печки и тд. Если вам потребуется качественное лабораторное оборудование, то можете его на https://alsi-ft.ru/ спокойно присматривать.
Так ведь совсем не сложно даже догадаться в чем отличие этих двух понятий))
Так тут же все понятно, посуда - это всякие там колбочки, пробирочки и т. д. А оборудование - это разные измерительные приборы, духовые шкафы и т. д. Ну вот тут http://analit-pribor.com.ua например полностью все называется оборудованием. Короче как говориться "котлеты - отдельно, мухи - отдельно")
E*
Elena *