Естественные науки
Химики, какое вещество нейтрализует глутамат натрия? Иногда съешь что-то с ним и потом ужасно хочется есть
Глутамат натрия не усиливает чувство голода и не создаёт ощущения преждевременного насыщения. Так что ищите причину в другом.
Стопудово, Ашот из шаурмятника глутамат натрия в свою продукцию лопатами кидает.. .
Дело не в глутамате, у него нет такого эффекта. Сделайте контрольный эксперимент - купите шаверму, принесите её домой и съешьте ровно в тех же условиях, что едите домашнюю кашу. Эффект будет как минимум куда слабее, если вообще будет - это действие экзогенных факторов, психологических, в основном.
Плюс, такая еда - жареная, с большим количеством жиров - на самом деле, не такая уж и питательная. А калорийность её меньше, чем у тарелки каши. Уж не говоря о том, что там калорийность в большей степени определяется жирами, а они хуже насыщают...
Таблетки есть, но они большие, котлеты называются
Да химики-пищевики держат всех за простаков, ведь глутамат натрия часто продается в сочетании с другими химическими ингредиентами, т. е. он давно усовершенствован и это не просто соль глутаминовой кислоты. А если хотите удостовериться купите просто глутамат натрия, бензойную кислоту, садномовую кислоту перемешайте и добавьте побольше в кашу. Эффект будет беспрерывного голода и даже ночью на 2.5 суток! Эта дрянь въедается в стенки желудка на 2,5 суток и постоянно раздражает слизистую. Ведь главная цель сегодня бабло любой ценой даже через труп потребителя. Когда судить будем пищевиков и их хозяев? Ведь более 80% граждан РФ страдают от гастрита, колитов, язвы или рака ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и т. п. Но клин клином вышибают, есть нейтрализующий способ, который я разработал ...