Естественные науки

Хотел разместить этот вопрос в Религию, но там ответ один - пути господние неисповедимы. Как возникла жизнь? Может так?

1) Создал Бог ( Бог знает как!) . 2) Случайно, соединилась первичная молекула ДНК (И пошло, и поехало) . 3) По законам природы построилась: структура биосфера; структура триосфера; генетическая структура, как ячейки сферы; при пополнении гена молекулами выстроилась ДНК. ( Ген с молекулой ДНК и РНК - в целом Хромосома. При соединении хромосом появилось основание для клеточной структуры тела. Многообразие форм организмов - это другой вопрос. Элементарная жизнь присутствует в клетке, как примитивный обмен веществ с окружающей средой.
Инна Онопко
В лабораторных условиях воспроизвести возникновение жизни пока не получилось, потому точно сказать, как именно возникла жизни невозможно.

Вероятнее всего, первые микроорганизмы были прокариотами (не имели ядра) и получали энергию за счёт химических реакций соединений серы (такой тип жизни до сих пор на Земле существует - возле глубоководных вулканов) .

Надо понимать, что для возникновения жизни понадобились миллиарды лет и триллионы ежесекундных химических реакций по всей Земле - чтобы к какой-то момент в каком-то месте образовалась устойчивая химическая система, способная к размножению.

А более подробно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
Иван Проскуряков
Лучший ответ
Эльвин Агаев ну, что считать жизнью. Например, в 2009-м году доказано, что рибонуклеотиды прекрасно возникают в "теплой луже", а для саморазмножения достаточно всего цепочки из 34 мономеров. Чем это не жизнь? Остальное - дело эволюции.
Инна Онопко В лабораторных условиях Свободных генов нет. Нет также и Триединого поля. Всё, что было, теперь воплотилось, стало жизнью.
что такое "бог" в науке? И который именно из многих тысяч?

ДНК одна никакой радости не даст - она не активная, все равно, что будет у вас одна флешка без всяких компов и планшетов - много ли вы на ней посмотрите! То же с белком - он может делать свою функцию, но сам не возникает и ничего другого не делает. Его надо чем-то сделать.

а вот РНК - она может все. И создавать белки и ДНК, и хранить код, и копировать себя, и кучу еще чего.

Прочитайте про "Мир РНК".

в 2009-м году на опыте было показано, что в обычной теплой луже в условиях молодой планеты возникают рибонуклеотиды, а для старта жизни требуется цепочка всего в 34 мономера. Так что боги и чудеса не требуются. Так это на попыте воссоздали только один путь - но он дажеко не единственный.
Эльвин Агаев
К вопросу о Биосфере.

В растворах высокомолекулярных соединений в "бульёне" первобытного океана образовались так называемые коацерватные капли, ну а дальше –дело "техники". Да, кстати перемешивать тот "суп" не было необходимости, так что присутствие богов отбрасывается за ненадобностью, тогда хватало мешальщиков–луна была ближе, поэтому приливные силы будоражили, камней очень много валилось с неба, вулканы постоянно и т. п.
как узнаешь точно, не забудь отписаться
Adilet Sadykov