Естественные науки
скажите пож, как перевести правильно на английский, Спасибо
Дайте мне немного воды, пож. Все хотели пойти в кино? . Никто не хотел возвращаться туда на следующий день .Тут кто-нибудь был вчера- нет, тут никого не было. В моей сумке ничего нет. Вы прочитали что-нибудь интересное в прошлом году? . Послушай! Кто то разговаривает в соседней комнате.
1) Ну не используется выражение Give me для просьбы, тем более со словом (пожалуйста) . Только May I have.
4)Was there anyone here last evening? No, there was no one here. Потому что двойное отрицание в английском языке не используются.
7)У автора утвердительное предложение. Поэтому Someone is talking in the next room.
Намудрили тут немного) Внесу свои пять копеек. ))
Дайте мне немного воды, пож. - Can you please give me some water? Все хотели пойти в кино? - Did all of them want to go to the cinema? Никто не хотел возвращаться туда на следующий день. - No one wanted to go back there the next day. Тут кто-нибудь был вчера- нет, тут никого не было. - Was anybody here yesterday? - No, no one was here. В моей сумке ничего нет. - I have nothing in my bag. Вы прочитали что-нибудь интересное в прошлом году? - Did you read something interesting last year? Послушай! Кто то разговаривает в соседней комнате. - Listen. Someone is talking in the next room.
Could you give me some water please.
Did everyone want to go to the cinema?
Nobody wanted to go back there the next day.
Was there anyone here last evening? - No, anyone wasn`t.
There is nothing in my bag.
Did you read anything interesting last year?
Listen! Someone is talking in the next room.
Did everyone want to go to the cinema?
There is nothing in my bag.
Сергей *****
1) Ну не используется выражение Give me для просьбы, тем более со словом (пожалуйста) . Только May I have.4)Was there anyone here last evening? No, there was no one here. Потому что двойное отрицание в английском языке не используются. 7)У автора утвердительное предложение. Поэтому Someone is talking in the next room.
Give me a little water, please. All wanted to go to cinema?. Nobody wanted to come back there next day. Here somebody was yesterday - no, here was nobody. In my bag anything isn't present. You read something interesting last year?. Listen! Someone talks in the neighboring room.
Мария Акулова
спасибо, огромное)) ) совпадает)
Сергей *****
А теперь ошибки:
1)Can I have, а не give me (потому что просят что-либо выражением Can I have, а Give me - требуют)
2)Everybody (потому что All - это всЁ, а не всЕ)
3)on the next day (предлог пропущен)
4)Неверный порядок слов вопросительного предложения. Правильно Was there anybody here yesterday
5)anybody а не somebody, потому что в вопр. предложениех используется any
6)Неверный порядок слов. Верный порядок: No, Nobody was here.
7)Неверный порядок слов. There is nothing in my bag.
3)on the next day (предлог пропущен)
Сергей *****
8)Лексическая ошибка, слово present не нужно)
9)Nothing а не anything is not.
10)Неверный порядок слов вопр. предложения. Верный - Have you read something last year.
11)Неверное время в вопросе. Нужно Present perfet, а не Present simple
12)Отсутствует вспомогательное слово в вопросе (Have)
13)Неверное время. нужно present continious. Someone is talking.
14)Neighbor room, а не neighboring.
9)Nothing а не anything is not.
14)Neighbor room, а не neighboring.