Естественные науки

Помогите перевести текст по немецкому. Спасибо.

Der einstige NPD-Anwalt Horst Mahler muss hinter Gitter: Wegen Volksverhetzung wurde er zu einer Haftstrafe von sechs Jahren verurteilt. Laut Anklage hatte Mahler unter anderem den Holocaust als "die gewaltigste Lüge der Weltgeschichte" bezeichnet.
München - Der Rechtsextremist und ehemalige NPD-Anwalt Horst Mahler ist am Mittwoch vom Landgericht München II wegen Volksverhetzung zu einer Gesamtfreiheitsstrafe von sechs Jahren verurteilt worden. Der 73-Jährige bezeichnete laut Anklage unter anderem in einer Videoaufnahme den Holocaust als "die gewaltigste Lüge der Weltgeschichte" und bestritt, dass die systematische Judenverfolgung im "Dritten Reich" stattgefunden habe.
In einem Schreiben an die Empfänger der CD wies er darauf hin, dass sie als Zeugen im Prozess gegen ihn aussagen müssten. "Ich weiß - und ich nehme in Kauf - dass ich wegen dieser Anstrengung vor Gericht gestellt und zu einer Strafe verurteilt werde", hieß es in Mahlers Anschreiben.
Der Vorsitzende Richter Martin Rieder begründete am Mittwoch das hohe Strafmaß damit, dass der Angeklagte "völlig uneinsichtig und unbelehrbar" sei. Zudem könne das umfangreiche Geständnis Mahlers zu Beginn der Verhandlung nicht strafmildernd gewertet werden, da er keinerlei Reue erkennen lasse. "Der Angeklagte ist sogar stolz auf seine Taten", sagte Rieder. Zu seinen Gunsten könne lediglich Mahlers Alter ausgelegt werden.
Der Ex-Anwalt war bereits mehrmals wegen Volksverhetzung verurteilt worden. Sein Schlusswort in dem jüngsten Prozess hatte Mahler erneut genutzt, um seine Ansichten zu wiederholen.
Der Richter ordnete wegen Fluchtgefahr sofortigen Strafvollzug an. Nach der Urteilsverkündung wurde Mahler im Gerichtssaal verhaftet und vor den Augen seiner Ex-Frau und seiner Anhänger abgeführt, die den Prozess im Publikum verfolgt hatten. Mahler war bereits mit einem gepackten Koffer zur Urteilsverkündung erschienen.
Aigerim Iskenderova
NPD бывший адвокат Хорст Малер должны быть созданы за решеткой: Потому что человек был приговорен к лишению свободы на срок до шести лет лишения свободы. Согласно Малер был обвинен, в частности, Холокост, как "самый мощный ложь в мировой истории" означает.
Мюнхен - правый и бывший NPD адвокат Хорст Малер на среду земли, Мюнхен II из-за людей, в общей сложности лишения свободы на срок от шести годам тюремного заключения. 73-летний называться обвиняемого, в частности, в видео Холокоста, как "самый мощный ложь в мировой истории", и отрицал, что систематическое преследование евреев в "третий рейх" имел место.
В письме на имя получателя CD, он указал на то, что в качестве свидетеля в судебном процессе против него будет давать показания. "Я знаю, - и я полагаю, при покупке, - что я из-за этого усилия к суду и приговорен к быть", он был в Малер писем.
Председательствующий судья Мартин Rieder в среду оправдал высокое наказание в том, что обвиняемый "полностью нераскаявшийся и unteachable" была. Кроме того, широкое признание Малера в начале слушаний не была смягчения, поскольку у него нет никаких угрызений совести выявил. "Обвиняемый даже гордиться своими делами", сказал Rieder. В его пользу может быть истолковано Малера возрастов.
Экс-юрист был уже несколько раз, потому что люди были осуждены. Его последнее слово в последнее время процесс Малер вновь использовали для представления своих мнений, которые будут повторяться.
Судья распорядился в связи с непосредственной опасности бежать в тюрьму. После объявления приговора Малер был арестован в зале суда и на глазах у его бывшей жены и его сторонников у процесса в аудитории имеет. Малер уже оснащены упакованные чемоданы, как для вынесения приговора.
Ермек Рахимов
Лучший ответ
Aigerim Iskenderova я,через электронный переводчик сама могу перевести((((
Индира Муканова В первом предложении слово Volksverhetzung (подстрекательство масс, разжигание розни) осталось непереведенным.