Естественные науки
Что дала вам физика? Добрались ли вы до каких-либо великих истин, о которых и не думали мечтать с помощью познания?
Мне физика дала понимание мироздания. Ну а на счёт великих всяких истин - я не знаю.. Похоже этих истин пока что нету
Ничего не дала вообще... Специальность далека от этой науки...
Зачем обязательно "великие истины"! Благодаря знанию физики, я не покупаю множество шарлатанских приборов, которые сегодня продаются повсеместно под видом "полезных" и даже "необходимых". А если серьезно, то знание, формирует мировоззрение! Благодаря физике, я не верю в бога, а значит я веду совершенно другой образ жизни чем мог БЫ, если БЫ не знал физики! А это значит, что у меня другой круг общения, со мной происходят другие события, ну и так далее. Я уже не говорю о том, что благодаря физике. я живу в совершенно ДРУГОМ мире, чем тот, который был бы, если бы не было такой науки: ФИЗИКА!
Да. Я узнал в какую сторону движутся электроны.
Как будто вам она ничего не дала) Пользуетесь электричеством, множеством приборов и приспособлений и тд... каких же еще высот не достигли... На лифте что ли не ездили)
Что дала нам, а надеюсь и вам, физика - так это цивилизацию, с помощью познания "языка природы" - ее законов. Поиск великих истин, откровений, озарений и других морально-этических соображений уводит вне поля этой науки.
Физика часть познания. И да, она сыграла свою роль в моей мировосприятии. И я не раз испытывал ощущение эйфории от понимания ее теорий и достижений в практике.
мне физика дала понимание, что я лохушка=)) ничего не понимаю!!!!