Если теоретически учесть, что сила гравитации притягивает Солнце и Землю, а скорость инерции их векторов не настолько велики, чтобы их орбиты вдруг не пересеклись.
Т. е. несоразмерно высокая сила притяжения непременно бы затянула З. к С-цу.
Возможна ли сила отталкивающая определенные макрообъекты, обладающие весом и соответствующим, общим зарядом. Как к примеру отталкивание на примере солнечного ветра, магнитную оболочку Земли, а Земля в свою очередь отталкивает Луну.
Некоторая сила отталкивания должна браться для достаточно крупных объектов, обладающих определенным энергетическим потенциалом, как все наблюдаемые космические тела. Прочие же тела, не обладающие им будут притягиваться по описанному уже закону гравитации-притяжения. Человек взаимодействует с Землей в пределах её магнитного поля, вне пределов, гравитация-притяжения, как ни странно прекращает своё существование.
Почему действует не подтвержденный закон о всемирном притяжении космических тел, если даже околоорбитный газ не притягивается или спутник? Если рассчитать закон отталкивания, то возможно разрешится феномен маневра метеоритов вблизи Солнца к примеру.
Естественные науки
Вопрос про гравитацию-отталкивания.
"скорость инерции их векторов не настолько велики, чтобы их орбиты вдруг не пересеклись"
"Как к примеру отталкивание на примере солнечного ветра, магнитную оболочку Земли"
"достаточно крупных объектов, обладающих определенным энергетическим потенциалом, как все наблюдаемые космические тела"
"Человек взаимодействует с Землей в пределах её магнитного поля, вне пределов, гравитация-притяжения, как ни странно прекращает своё существование. "
Слова вроде русские, но на русскую речь это явно не похоже. Короче, этому больше не наливать...
Евгений Лихошерстов
Гуманитарий? Проходи мимо.
Планета может спокойно обращаться вокруг звезды, с какой бы силой она ни притягивала. Просто с другой скоростью летала бы, вот и все.
Если скорость недостаточна, то звезда притянет планету неизбежно, даже если тяготение слабое.
Земля не отталкивает Луну.
Солнечный ветер определенно слабоват, чтобы противостоять гравитации. Но теоретически это возможно в какой-нибудь другой планетной системе. Впрочем, тогда эта система просто перестала бы существовать.
Что за "энергетический потенциал" ты имеешь в виду? Какой вид энергии?
Человек не имеет магнитных органов, поэтому никак не взаимодействует с магнитным полем Земли.
Ни гравитация, ни магнетизм - не прекращают своего существования ни на каком расстоянии.
Закон всемирного тяготения подтвержден, и действует всегда и везде. О каком "феномене маневра" ты говоришь?
Земля не отталкивает Луну.
Евгений Лихошерстов
Планета не может спокойно обращаться вокруг звезды. Нет таких понятий. Есть определенный закон, который объясняет это.
Закон всемирного тяготения для солнечной системы может быть действует, но не всегда и не везде. Феномен маневра - Почему наблюдаемая энергия спутников, совершающих гравитационный манёвр, отличается от предсказываемых теорией значений?
Откуда берется магнитное поле Земли?
Сила гравитации не притягивает Солнце и Землю.
Евгений Лихошерстов
Тогда что создает спиральный цикл орбит всех планет вокруг звезды, и звезды вокруг центра галактики?
То, что вы думаете силы отталкивания, называется орбитальной скоростью, которая находится в пределах первой и второй космической скоростей.
Евгений Лихошерстов
А дальше? Ну 1,2 космическая скорость, ну орбитальный вектор идущий на сближение под воздействием сил гравитации. Где ответ?