Естественные науки

а почему если смотреть на ложку во внутреней стороне будет изоброжение вверх ногами ???хоть как поверни всеровно

Поднесите ложку совсем-совсем близко к глазу. Видите? Изображение стало "нормальным" (неперевёрнутым) . А теперь начинайте постепенно отодвигать её от глаза. В какой-то момент глаз (ну то есть его изображение) займёт вообще всю ложку, потом перевернётся и начнёт уменьшаться, но уже перевёрнутым.
Это потому, что вогнутое зеркало действует как обычная собирающая линза. Она ведь тоже даёт перевёрнутое изображение, если дердать её достаточно далеко от глаза. Ну а подробности - почему линза и зеркало ведут себя именно так - это действительно школьный курс оптики, класс где-то восьмой (в шестом это ещё не проходят).
Потому что вогнутое зеркало можетдавать действительное изображение, а плоское и выпуклое - тольео мнимое...
физику в школе "всеровно" не учила? да и русский язык тоже, видимо. Оптика, 6й класс. Выпуклые поверхности отражения.
Gulzat Matsakova
ну и не учила она-велика проблема. С такой внешностью у неё наверно свои выпуклости и впуклости на месте.
Молодец, Хорошая девочка) Думающая) Не просто еду ест, а про законы физики и отражения при этом думает)) ) Если бы еще писала грамотно, цены бы ей не было)
Ребята! Я когда ем - даже в ложку не заглядывал - канечно школьный курс и все такое - а кушать надо с удовольствием и аппетитом! а не разглядывать себя в магическое отражение ложечки :)
Erzhan Seitkanov