Естественные науки

Как это так подобрались молекулы что возник интеллект? Вопрос атеистам.

Солнышко грело землю. В результате возник круговорот воды в природе.

Чуть позже под солнцем возник круговорот углерода в природе (жизнь). То есть, не чистого углерода, а в составе неустойчивых соединений, способных принимать от солнца энергию и передавать её дальше по цепочке.

Чуть позже возникла проблема пустых холодных экологических ниш, где простой круговорот был неэффективен из-за зимних морозов. Но постепенно и эти ниши заполнились в результате появления в углеродных химических реакторах (живых организмах) отражённой модели мира (интеллекта)
))
Alex Михеев
Лучший ответ
Алёна Александровна Что ж проще некуда. Осталось посмеяться над теориями как это все ВОЗНИКАЛО и на кого.
а в чем вопрос? у вас перед глазами ныне существующая линейка от одноклеточных, ползущих на свет до шимпанзе, интеллект которых на уровне 3-летнего ребенка и человека, который иногда бывает еще умнее.

атеисты не утверждают, что мозг сам слетелся из случайных атомов. Эволюция - совсем неслучайный процесс.

а теперь самое главное: а почему вы спрашиваете у атеистов??? вы перепутали разделение на верящих-атеистов и разделение на тупых и умных.

биологию и теорию эволюции знают не только атеисты. и неверное, не все атеисты ее знают. вот буквально неделю назад в Казани были большие слушания по ТЭ. И никакой интриги - умные богословы не воют с наукой. А мусульманин-богослов даже заявил, что теорию эволюции открыли мусульмане еще 500 лет назад.
Алёна Александровна Атеистам адресовал не потому что там хотел повоевать, а чтобы было более понятно в чем суть вопроса.
"атеисты не утверждают, что мозг сам слетелся из случайных атомов. "
Именно это они и утверждают, не только про мозг кстати, однако придумывают формы подачи, чтобы это так не выглядело.
Результат эволюции, однако. В отдельно взятом условии существования (а-то сейчас закидаете примерами процветания примитивных существ) особи с более развитым мозгом получили от природы карт-бланш на продление рода. И, о чудо, эта способность оказалась наследственной. А дальше отбор более удачливых. Так и живем.
Евгений Волков
Алёна Александровна Механизм сборки молекул в интелектуальную машину - мутация надо полагать?
Молекулы.... Насколько я знаю, молекулы собрались в белковые молекулы, которые уже не совсем молекулы в обычном понимании. Молекулы в обычном понимании - это всё-таки аминокислоты, а белки - это уже высокомолекулярные комплексы. Так вот, сбор молекул в эти комплексы состоялся задолго до возникновения интеллекта; специально ради интеллекта в новые комплексы молекулы не собирались.

Насколько я помню, интеллект - это специфическая деятельность нервных клеток, каждая из которых, вроде как, функционирует одинаково что для обеспечения рефлекторного движения мышцы левой лопатки, что для обеспечения интеллекта. А уж каждая молекула совсем не в курсе, ради чего она радикалы выдвигает.
эволюция.
кста, чем тупей человек - тем больше он верит.
Сам я не атеист. Однако надо заметить, что некоторые вещи могут возникать постепенно. К тому же зачатки мышления наблюдаются у человекообразных обезьян.
Galymzhan B...
Алёна Александровна Мутационным путем мышление?
Александр Волынкин и даже не зачатки. у шимпанзе и горилл есть сознание, шимпанзе по тестам на уровне 3-летнего ребенка.