Условия таковы (скорость наблюдателя 1=0 км/с, наблюдателя 2=100 000 км/с)
(Пучек света выпущен из точки А до (условно) датчика в точке Б)
Если скорость света относительно каждого наблюдателя равняется 300 000 км/с значит ли это, что пучек света относительно наблюдателя 2 добравшись до точки Б (датчика) должен быть зарегестрирован первый раз.
Но свет за которым следит наблюлатель 1, с задержкой относительно наблюдателя 2 должен вызвать регестрацию входящего света в точке Б уже второй раз, но света наблюдатель 2 уже не увидет, хотя датчик по идее должен среагировать. Это чтож получается, 1 пучок света раздвоился, и энергии в 2 раза больше стало? Очень тяжело сформулировать такой вопрос одним лишь текстом, надеюсь те, кто в этом разберается поймут меня
Естественные науки
Недавно посмотрел видео про теорию относительности. Возникло масса вопросов, вот один из них
Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря... но в реальности мы знаем, что вокруг проводника не образуется каких то новых полей, но лишь преобразуется существующее всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние.... или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции... пытаются Вас убедить, что внешняя среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там "мутации", "дрейфы генов" и прочая не значительная лабуда.... Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделеев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира... Закон всемирного, так сказать тяготения, также "работает" только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили "гравитационный разгон", потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
Наблюдатель "сидящий на датчике" зарегистрирует свет один раз независимо от количества наблюдателей, проносящихся мимо него с различной скоростью.
Наталья ***********
Но получается свет, который видят другие два наблюдателя не возымеет никакого эффекта?
Наталья ***********
Стало быть, для одного наблюдателя датчик загорится, а для другого, а для другого нет?
Всё в мире это
... электромагнитные волны.
Регистратор, он тоже электромагнитный и подчиняется ТЕМ ЖЕ законам.
И с какой скоростью у тебя регистратор твой движется?
И где твой наблюдатель? И сколько времени сигнал от регистратора до наблюдателя идёт?
Раз умней Эйнштейна - разбирайся
... электромагнитные волны.
Регистратор, он тоже электромагнитный и подчиняется ТЕМ ЖЕ законам.
И с какой скоростью у тебя регистратор твой движется?
И где твой наблюдатель? И сколько времени сигнал от регистратора до наблюдателя идёт?
Раз умней Эйнштейна - разбирайся
Наталья ***********
Эти вопросы не имеют значения, весь мой пример, это абстракция, и главными здесь выступают 4 вещи, 2 наблюдателя, которые по разному воспринимают одно и то же действие, пучок света (действие), и датчик, призванный определить какой наблюдатель увидет тот свет, что спровоцирует работу датчика, ведь даже если скорость датчика равна 0, и он не видет входящий свет, то для наблюдателя 2 этот свет уже достиг датчика, и по сути он должен среагировать, при чем несколько раз, ведь свет который видит наблюдатель 1 еще не дошел
Владимир Демидов
Тихо сам с собою.
... придумал свой мир - сам с ним и разбирайся.
"Пучок света" это не действие, а волна.
Датчик - это и есть наблюдатель.
А теперь пусти волну в тазике, чтобы она не дошла до датчика.
Если он в том же... космосе.
... придумал свой мир - сам с ним и разбирайся.
"Пучок света" это не действие, а волна.
Датчик - это и есть наблюдатель.
А теперь пусти волну в тазике, чтобы она не дошла до датчика.
Если он в том же... космосе.
Наталья ***********
Придумал мир? Я услышал теорию и спросил так ли я рассуждаю исходя из того, что понял, и если нет, то что истина. От вас кроме заявления о том, что все есть волны, и критики в мой адрес я ничего не услышал
Наталья ***********
А вы наверное сразу родились с пониманием того, что 2+2=5?)) Не позорьтесь ;*
Наталья ***********
Зато упорно прокачивали ничем необоснованное высокомерие)
Похожие вопросы
- Вот сейчас посмотрел видюшку про теорию относительности и спутники GPS и там опять эта хрень
- теория относительности А. Эйнштейна не верна, ведь в ней, относительность тел рассматривается лишь в своём воображении?!!
- За что А. Эйнштейн получил Нобелевскую премию? За теорию относительности?
- Теория относительности.
- Почему физики врут, что теория относительности А.Эйнштейна отменила Эфир, если он сам писал что Эфир существует?
- Почему А.Эйнштейн считал, что "пространство и теория относительности немыслима без эфира", а учёные не признают Эфир?
- Почему А.Эйнштейн писал, что Общая Теория относительности невозможна без Эфира, а современные физики Эфир игнорируют?
- Вопрос к "понимающим" Теорию относительности...?
- Вопрос к "понимающим" Теорию относительности...
- Вопрос по теории относительности