Естественные науки
Вопрос к "понимающим" Теорию относительности...?
Почему Эйшнтейн с сотоварищами посвятил свою Теорию относительности только механике-гравитации Ньютона и уравнениям Максвелла? Когда это еще не вся классическая физика. Очень многое Эйнштейном оставлено без внимания. Например, упругость тел (закон Гука), прочность, пластичность и твердость тел (сопромат), термодинамика, кинетическая теория газов, электричество, физическая химия и др. Температура тела могла бы расти также как и масса. Это было бы логично. Все-таки температура -это внутренняя энергия! На лицо явное упущение. Тело несущееся со скоростью света могло бы поглощать избыточную энергию, нагреваться, испаряться, превращаться в лпазму, а потом и вовсе исчезать превращаясь в излучение (как где-то высказался наш уважаемый Метеор). А другие неохваченные свойства веществ такие, как запах или вкус? Французская туалетная вода (или просто питьевая вода) при v~c могла бы превращаться в обыкновенную мочу, ну, а краковская колбаса -в соответствующую другую колбасу (чтоб неповадно было тем, кто позарится на "недостижимую" скорость света)...Почему физики-любители всякой относительности остановились на механике Ньютона и не пошли до конца?? Их ждет непочатый край работы!!!
Объединить фундаментальные свойства мира с вторичными эффектами и новыми подходами к математике может только Рысин. К сожалению два гения не пересеклись во времени, иначе бы у нас была новая настоящая физика без ошибок и внешних шероховатостей.
Василий Петров
Наука без ошибок не бывает! А Рысин же на пустом месте делает ошибки, выдумывая всякие "противоположности и закономерности". Оказывается, масса и скорость - это две рысинские противоположности, согласно его формуле: m=1/V (на размерность ему наплевать!).
да знал он это все - испугался просто, а потом, когда он сдох, было позно уже.. .
(факт, он же евреем был)
1) По ТО масса не изменяется.
2) Вы хорошо помните что такое температура?
Хотя это по крайней мере физическая величина (в отличии от запаха и вкуса).
Василий Петров
Запах и вкус-это не физика, а химия или биология? А в "парадоксе близнецов" чего больше, физики или химии и биологии?
Да... работы полно, вот и доработайте ...
А мне интересно почему скорость света 300000 км/с считается наибольшей, ведь
если один пучек света летит в одну сторону а другой в противоположную, один пучек света
движется относительно другого со скоростью 300000 + 300000 = 600000 км / с .
Сергей Воронко
"... один пучек света движется относительно другого со скоростью 3..." - вот именно потому и ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, что так "относить" скорости - просто глупо!!! Физика - это не арифметика школьная !
Вы, Максим, попробуйте хотя бы придумать, как это скорость светового пучка мерить будете относительно встречного пучка... Успехов.
Marselevich =З
Боги. Вы хотя бы какое-то представление о ТО имеете?
Вас интересует "почему"? Вероятно, потому что Эйнштейна и компанию интересовали проблемы пространства, времени и космоса
Но вот что то мне тут в ваших словах не нравится. Я не сильный знаток квантовой физики, но где то у вас закралась ложь, потому что есть такое высказывание: "этого не может быть, потому что не может быть никогда"
Если на скорости света не может жить растение, то как выживет космонавт? Единственное условие - наличие души. Истинно, истинно говорю Вам, Виктор, это заказ Ватикана, чтоб ученые уверовали, а они зависли где-то на пол-пути и умничают. Энштейн таким язык показывал)))