Естественные науки

На каком сроке беременности плод считается уже человеком? Вопрос атеистам.

Не сильна в этом, но - полагаю, что с того срока, с которого врачи запрещают делать аборт.
Райгуль Рахметова
Лучший ответ
Его еще родить надо..
Ты туп до невероятности!
Эмбрионом человека он считается с первого момента до 9 недели, а плодом человека - потом.
Гленн Миллер Вы не поняли вопрос. Он задан с ДУХОВНЫМ подтекстом. Но вы-же считаете верующих людей недалёкими. Вот Вам возможность проявить свою атеистическую "развитость"
как-то иисус спросил у дарвина: - ара, во время эволюции, когда обезьяна уже считается человеком, дай мне тот момент истины!?? ?
Дарвин подумал и ответил: - нет начало и конца, ибо всё бесконечно.
иисус вышел из дарвина, ибо до этого психогенезом вошёл в него как в петра, и дарвин тут же дал другой ответ.
- всё относительно.
мораль басни такова,
у человека обезьяняя голова!! !
ищет начало и конец,
не знает, что карен есть творец!!!
По закону на 12 неделе.
Ruslan Kaliev
плод является плодом, пока ребенок -не родится. .
стыдно этого не знать.. . даже пособие по рождению ребенка выплачивается, если ребенок родился живым.
если вы об абортах, то есть разрешенный срок, при котором можно сделать аборт без медицинских показаний, если аборт по медицинским показаниям, есть криминальный аборт. .
Антон Витик
Возможно Вы не в курсе, но бог убивает в утробе в разы больше будущих детей, чем все гинекологи мира вместе взятые.
Этот вопрос следует адресовать не атеистам, а гинекологам. Всё-то вы, верующие, всегда перепутаете! Ну прямо как дети.
Надя Куликова
С момента рождения. Возраст человека отсчитывается с рождения, а не с момента зачатия.
Кроме внятных антропометрических данных он должен обладать еще и разумом. Период, когда у него есть хвост и жабры, человеком его не назовет даже богобоязненный поклонник еврейских народных сказок.
Хазрет Ахмет
Николаи Понкратьев У него нет ни хвоста ни жабер и никогда не было. Что по вашему разум и насколько он должен отличаться от вашего? Вы это говорите потому, что не с вами сделали аборт в свое время.
Николаи Понкратьев У плода нет ни хвоста ни жабер. Эту фальсификацию давно раскрыли. Понятие разум - весьма относительно. Что вы скажете про свой разум? Я не могу вас классифицировать, как разумное существо. Не сделать ли сейчас с вами аборт? Даже смешно читать критерии человека от людей с высшим образованием....)) В вроде еще и доктор?
Он с самого начала является человеком ( который находится в очень быстром развитии) . Но с формированием мозга и нервной системой он становится полноценным человеком))))
Juliya Khomukha
Если рассуждать сугубо материалистически, то с момента начала образования нервной системы, так как в перспективе, эта нервная система и станет человеком.
Виктория *зф*
в момент рождения, до этого он - плод
Кора Хан
С проекта.
а чего ты так забеспокоился?
веруны такие лицемеры,
вопрос лучше гинекологу задавай
хотя не удивлюсь -при помощи религии долгии тясячелетия и в науке и в медицине людям внушали многое чего!
а на самом деле - вера+религия =ничто
остынь, иди помолись - может тебе станет