Естественные науки
Подскажите пожалуйста как намагнитить речной песок (как сделать так, чтобы песок прилипла к железу)
Металл должен быть мокрым. Тогда песок прилипнет.
Василий Слепченко
или песок должен быть сырым
Если металл клеем смазать...
Никак.
Оксид кремния не является ферромагнитным материалом.
Виктория Любка
Но его можно таковым сделать (весьма сложно и недёшево).
Кремниевая спинтроника, например, требует таких метаматериалов, как ферромагнитный кремний.
Правда, если посчитать цену для такой обработки песка даже на очень маленьком речном пляже, у автора вопроса возникнет понимание, что он тратит средства - не туда. ;-)
Речной песок может прилипать к металлу когда он мокрый
и удерживаться за счёт силы поверхностного натяжения жидкости.
Кристина Яценко
а глина может прилипнуть к сухой пластине
Просушите песок, а железку намочите. Прилипнет.
Или: сверхмощный манит надо взять, а песок - обязательно жёлтый.
Кристина Яценко
или сверхмощнуюю лопату
Он может прилипнуть только к твоей заднице
И к мокрой заднице прилипнет так же как металлу.
лучше в глаза насыпать сразу перестанет голова дырью маяться
1. Нанотехнологии. Именно на уровне нанометров магнитное поле может влиять на оксид кремния. Но это не поможет для намагничивания песка.
2. Изменение состава речного песка. Чем больше в составе песка магнетиков (например, железа - в этом смысле тут правильно сказали, про цвет песка - он должен отражать наличие магнетических примесей), тем больше шансов примагнитить его.
3. Гравитация. Читайте теории: Относительности, Эйнштейна-Картана и Бранса - Дикке. Притянуть песок это не поможет, но поспособствует повышению образованности населения хотя бы на 1 человека :)
Песок- инертный материал, он не способен к намагничиванию.
Облить объект любым густым сахарным раствором (мёдом-если не жалко)
Вопрос то не в том, возможно это или нет, а в том - как это сделать!
Я бы взял не простой песок, а черный речной песок реки Ингури в Грузии, воды которой выносят его и на берег Черного моря. Он богат минералом магнетитом, способным намагничиваться. Ну а дальше все просто: после воздействия на него сильного магнита он начнет прилипать к железу. Такие магнитные пески есть и в других местах Земли.
Намажь язык супер клеем и оближи песок и у тебя будет язык как у кошки
Смешиванием с водорастворимым клеем и железными опилками. После чего нужно просушить и измельчить вновь.
это невозможно ввиду физхим характеристик песка
есть специальные приборы)
Нет, песок не способен к примагничиванию.. к сожалению.
Смешать с ферромагнитной жидкостью
Его надо поместить в сильное магнитное поле. Происхождение этого магнитного поля совершенно не важно. Это может быть магнитное поле от катушки с постоянным током, а может быть и магнитное поле от другого сильного магнита. Для большей эффективности можно этот размагниченный магнит сначала нагреть, а потом в этом магнитном поле постепенно охлаждать. Нагревание приведет к тому, что доменная структура размагниченного магнита станет более податливой внешнему магнитному полю и тем самым образуется больше доменов с намагниченностью направленной вдоль поля. При выносе из поля намагниченного магнита доменная структура его пытается откатится назад и размагнитить магнит. Но этот процесс происходит не до конца. Остается так называемая остаточная намагниченность, которая присуща всем постоянным магнитам. Так вот нагревание приводит к тому, что эта остаточная намагниченность будет больше. Главное это чтобы остывание магнита происходило перед тем, как вынести его за пределы магнитного поля, а не наоборот.
Купи готовый в магазине
Его удерживает сила поверхностного натяжения воды.
Или статическое электричество.
В особо извращённых случаях его может удерживать химическая (то есть молекулярная, ионная) связь, например если его приклеить цианакрилатом или если металл из магния а песок из фосфора.
Или статическое электричество.
Увы неполуч
Тебя сильно волнует этот очень важный для твоей жизни вопрос?
Мокрый металл
Но притягиваться к очень-очень сильному магниту они будут.
он не когда не прилипнет
возьми тонну клея обмаж армотуру и обмаж песком и успокойся
Намазать на железо клей, по другому не как!
Металл должен быть мокрым. Тогда песок прилипнет.))
Глазков Павел
на свою голову
Они правы
Василий Слепченко
о даа