Естественные науки

Возникает вопрос: Земную кору раскололи ядерными взрывами. Отсюда и потепление

Думаю потепление происходит не из-за того, что Земную кору раскололи ядерными взрывами. Допускаю, что при подземных взрывах иногда образовывались трещины, по которым из недр Земли тепло начинало интенсивнее подниматься на поверхность. Но это было бы кратеовременно. Трещины эти быстро бы "Залатались".
Судите сами: ведь взрывы были не равномерно разбросаны на поверхности Земли. Если бы потепление начилось и-за взрывов - то на месте полигонов (Невада, Семипалатинский полигон, Лоб Нор и т. д. ) были бы аномально тёплые места. Жара так и пёрла бы оттуда, разогревая всю планету. Но ведь этого нет!
И ещё: скоро будет 20 лет, как взрывы прекращены (слабые заряды, взорванные Индией и Пакистаном 8 лет назад - ни в какое сравнение не идут с тем, как ССР и США бабахали у себя на террирории в 60-х -70-х годах) . Так чего же потепление запоздалона 40 - 30 лет? Если причина потепления - ядерные взрывы - то это люди бы заметили в те времена, когда взрывали. А не сейчас.
Андрей Суслопаров
Лучший ответ
Срочно включайте телевизор и смотрите новости! Какое, к чёрту, потепление? Кратковременные флуктуации климата, не более того.
Алексей Шадрин
Наоборот.
Потепление - сверху.
Озоновый слой нарушили.
Владимир Рыков
кишка тонка аднака, нету исчо такой бонбы чтобы корку расколоть
Шамиль Саитов
человеку и человечеству свойственно думать о своей значимости а мне более симпатична версия высказанная Капица, что человечество появилось на земле для того чтобы выполнить одну только задачу - достать и вернуть в кругооборот углерод попавший в недра : нефть. уголь
Роман Засухин
Серик Нурмухамбетов Есть версии, а есть факты и научные гипотезы
Фуфло, такого не может быть, если бы мы раскололи землю ядерными взрывами то мы давно бы уже не жили...
Юлия Сидорова
Серик Нурмухамбетов А мы и не будем жить
да вроде как индия и до взрывов "плыла"
Нет, просто её так заморочили, что из ушей пошел пар.
О.
Олег .
Всемирное потепление идёт от разрушения ионизированого слоя земли.