Естественные науки

Подскажите взаимосвязь электромагнитного и гравитационного поля и как они влияют друг на друга?

Анна Минаева
Связи между ними пока не нашли, но:

Считается, что всё на свете, что имеет энергию, имеет и массу. Электромагнитное поле имеет энергию. Значит, оно должно иметь массу, хотя и маленькую. А любая масса создаёт гравитационное поле и притягивается гравитационным полем. Притяжение гравитационным полем Солнца света (то есть электромагнитных волн), проходящего от звёзд мимо Солнца, замечено астрономами.

"Возможно ли направляя электромагнитное поле изменить гравитационное? "

Получается, что да. Но никто измерить такое слабое поле до сих пор не смог.

"Возможно ли гравитационное поле заставить действовать в обратном направлении, не притягивать, а отталкивать? "

Нет.

"возьмем два магнита, у них есть электромагнитное и гравитационное поле, они структурированы решеткой, тоесть атомы расположены в строго определённом порядке, в этом случае электромагнитное поле превышает гравитационное. "

А вопрос какой?

"Электромагнитное и гравитационное поле имеют все частицы, или это зависит от структуры материи, эфир так же имеет структуру и свойства материи? "

Электромагнитное поле имеют только заряженные частицы. Гравитационное поле имеют все частицы. От теории эфира физики отказались сто лет назад.
Василий Лосев
Лучший ответ
Наташа Максимова Сейчас на коне теория полиэфиров.
нет мду ними связи и поэтому не влияют д. на друга.
Miki Mayes#
Гравитация - это передача импульсов одного из эфиров на нуклоны и к электромагнитному полю не имеет никакого отношения.
Анна Минаева сложно для восприятия моему мозгу формулировка, сразу много вопросов возникает, "одного из эфиров", разве есть разные эфиры, разве он не один во всей вселенной, как структура?
Ученые связи пока не нашли, хотя подозревают ее существование.
Тому, кто найдет такую связь, не одну нобелевку дадут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_теория_поля
Наташа Максимова Разбежался! Никакой нобелевски, а тут же оторвут голову.
Гравитационное поле притягивает электромагнитное.
Наташа Максимова Чудовищный бред.
пока эта связь не вписывается в теорию относительности. о гравитации воабше слабое представление. признать что гравитация образуется спиновым моментом массивных тел подразумевает много чего вплоть и то что сильно сжатые тела вытесняют на внешние орбиты скажем протоны или электроны.
Олег Шадрин Взаимодействие полей - на уровне "резонанса"