Естественные науки

Хочу узнать мнение людей с научным мышлением...

Мы шарим, что душа суеверия эзотерика биоэнергетика жизнь после смерти и т. д. - все чушь собачья. Нет никакого высшего замысла, а вопросы на подобие зачем мы на этой земле и в чем смысл жизни являются не корректными. На самом деле мы живем в математической вселенной, где всем заправляют формулы, причинно следственная связь и т. д.
Ребята, какие цели вы выбрали в своей жизни? Вообще расскажите про свое мировоззрение!
Вообще-то я – верующий, но, в принципе...

Высший замысел, он такой высший, что мне до него нет дела. Душа, в том смысле, в котором о ней говорят религии, это вопрос веры и к науке отношения не имеет.
Никакое утверждение не является чушью собачьей просто так. Только вот я всяким мистеГам-изотереГам задаю один пошлый и неприличный вопрос: "Всё, что вы говорите, конечно, очень инересно, но откуда мы знаем, что всё это действительно так, а не иначе? " И усё, сливаются мистеГи-изотереГи... И вот тогда можно с уверенностью сказать, что они чушь собачью городят.

Причинно-следственные связи, это, конечно круто... Было. Где-то во времена Лапласса. С тех пор обнаружено много интересного, от нелинейной динамики, до квантовой механики, так что детерминизм слился. Во всяком случае, пока не обнаружено что-то новое и ещё не известное.

Мировоззрение... Ну, хочется жить хорошо. Голод мне не грозит, так что стараюсь заниматься делами интересными и доставляющими удовольствие.
Valentina Makarova
Лучший ответ
Николай Петрянин Думаю причинно следственная связь осталась, только уже не достаточно просто знать координаты и скорость частиц, нужно знать уравнение волновой функции и теорию вероятностей. Но опять же - единственная проблема - вычисления, которые невозможно закончить за конечное время
на пути моем колдобины, вокруг звери и чудовища, есть хочется, поспать в безопасном месте. Нет возможности ответить на ваш отвлеченный вопрос. Вы сидите в тепле . в безопасности, сыты, без забот, не знаете чем заняться. Научно, не ?
Николай Петрянин Точно! Имеется ввиду, когда все фундаментальные потребности удовлетворены! Сыт, здоров, одет и есть бабки!
Открою секрет. Формулы ничем не заправляют. Формулы всего лишь описывают.
Наталья Рякина
Смысл жизни в том что оно дает нам ответ на вопрос "почему следует поступать именно так, а не иначе? "Но это вопрос веры. А наука на этот вопрос не дает четкого ответа.