Естественные науки

Если вселенная расширяется то что находится за расширением?

есть пара теорий/гипотез, что там находится вакуум такой как между атомами допустим только без излучений и чего либо, есть версия что там кончается пространство и время, и есть версия что там вакуум в котором разбросаны вселенные аналогичные нашей
Виталий Апреленко
Лучший ответ
Расширяется видимая Вселенная — это откуда свет уже дошел до нас. Позже другие, казалось бы, могли увидеть что-то и дальше. Всё было понятно. Но! Выясняется, что объекты выбрасываются за видимое сечас поле из-за отрицательного гравитационного давления, которое в 3 раза превышает привычное нам ньтоновское.

И мы их, несмотря на расширение видимой области, больше не увидим. Обидно. Но еще обиднее, что мы не знаем формы Всеменной — мы видим во все стороны на определенное и одинаковое расстояние — ровно такое, откуда свет уже дошел до нас. А вдруг, она не шар? Вдруг, она кривая? И в каком-то направлении мы могли бы увидеть ее край раньше, чем в других?

Конечно, логично предположить, что она расширяется во все стороны одинаково. Но, вдруг, в одном из направлений она наткнется на непреодолимое препятствие и перестанет туда расширяться? Как волны от брошенного камня, часть из которых наткнутся на берег?
Ничего, потому что Вселенная туда еще не расширилась.
Юля Шкобенева
Вита Попова (Маренгевич) "Туда" - это куда? ( если там "ничего")
носитель, можт жесткий диск можт юсби мошжет еще какой
Еще одна вселенная
это повсеместное расширение. пространство расширяется в саму себя.
Расширение относится только к трехмерному пространству, а наша вселенная как минимум четырехмерна, поэтому пространство со временем может увеличиваться, при том что вселенная будут оставаться статичной в размерах. За ее границами для нас ничего нет.
Mister A Krohmal
длинна
По современной теории ничего, нет пространства нет времени.
Бесконечное пространство.
отсутствие вещества
Если следовать гипотезе (большого взрыва) можно предположить, что расширение (нашей) вселенной это увеличение объема в теч. времени... то есть было начало, но мы не знаем конца, будет ли он? возможно, но ведь распространение (вселенной) это характеристика зависящая от времени (с др стороны а что было до?)! и далее можно предположить, что "за вселенной" ее (характеристики) просто напросто еще нет (и нет ограничений в длине, ширине, глубине и тд. и тп.) а что именно там (гадайте сколько вашей фантазии угодно)!? думаю никто и никогда не узнает этого.

Так же как и внутренний мир черных дыр...
Да и вообще кто сказал что она одна (вселенная)? Может быть и гипотеза ошибочная (это всего-лишь рассуждения людей...) Тогда и предположения будут совершенно другими.

интересное видео, будет полезно!
http://www.youtube.com/watch?v=q7KWXL3WrIg