Не понял. Пусть БВ - это ускоренное расширение.
Средняя плотность наблюдаемой Вселенной равна критической с точностью <1%. И что тогда должно означать образование массы в наблюдаемой Вселенной?
Естественные науки
Большой Взрыв продолжается. Значит образование массы происходит постоянно?
нет. Та же масса/энергия распределяется пожиже.
собственно, с момента начала масса не возникала.
а может и вообще не возникала, есть красивая гипотеза, что энергия Вселенной равна строго нулю, масса вещества и полей равна в точности отрицательной "темной" энергии.
Тогда естественно получается и идеально нулевая кривизна Вселенной, заодно решаются какие-то тонкие проблемы на ранних этапах
Почему бы и нет. Перефразируя старую советскую песню: Есть у взрыва начало, нет у взрыва конца. Но гипотеза требует серьезного обоснования.
И откуда... Теперь правит энтропия-хаос и угасание...
Большой взрыв был и закончился а то что мы наблюдаем это разлёт осколков у космосе. Осколки со временем создали нашу планету и вообще все галактики. Вот по движению всех галактик Учёные и вычислили что они движутся как предметы из какогото эпицентра взрыва
Трудно сказать
А может БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ ОТНОСИТСЯ НЕ К ОБРАЗОВАНИЮ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ?
И кто доказал, что до этого взрыва, галактики не существовали ? -никто
Ну произошёл он в одном из мест ВСЕЛЕННОЙ и идёт расширение - ну и что ?
А на расстоянии например 1000000000000000000000000000 световых лет может там всё по другому ?
На самом деле - это ДЕМАГОГИЯ ПО ПОВОДУ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА
Вполне допускаю, что такие взрывы были и не раз и ещё будут