Естественные науки

Что происходит с сознанием человека после смерти? Вот только не надо писать чушь про бога и религию.

*moska* *moska*
после выключения всей мышечной массы. настаёт кислородное голодание мозга и его части умирают по кускам. возможно человек видит внутренним взором какието галюники или воспоминания его жизни. Есть конечно (некие факты) что при клинической смерти человечишка какбы приподнимался к потолку и видел всех немного сверху а потом когда врачи запускали его жизненные процессы этот человек рассказывал что кто делал и про что с кем говорил (хотя это могли бы быть только выдумки телевизионщиков). Пока что сегодняшний уровень техники не позволяет более досконально изучить все системы человека, Изучение идёт медленно потому что все хотят прибыль уже сейчас а на такие эксперименты которые могут и не дать внятного результата никто не хочет выделять деньги.
Иван Карьгин
Лучший ответ
что происходит с программой, когда сгорает комп? сознание - отже программа нашего головного компа. Нет мозга - нет и никаких программ.

кстати, сознание - далеко не единственная программа, и даже далеко на самая важная. Просто мы себя с нею отождествляем.
Demon **********
Разлагается, научный факт!
~*crazzy Lawliet*~
Вечный философский спор между материалистами и идеалистами: что первично - материя или сознание. Если подключить понимание голограмм, то возможно "первично" и то, и другое. А почему бы не принять, что наше сознание "переселяется" не только в потомки, но и другим людям со слабым или резонансным сознанием? Просто навыки охоты на мамонтов пока "спрятаны" в нашем подсознании, а вдруг пригодятся когда-нибудь.
Лариса Петриканина "понимание голограмм" -- это жесть. Чего в них понимать-то? И вообще, вы хоть одну голограмму видели настоящую, а не то, что ими сейчас по незнанию называют?
Он попадает в рай, к богу.
Zhanik Balabekov
*moska* *moska* Я же просил, без бога.
мы все это узнаем... в свое время
когда умрешь, тогда и узнаешь
А Вы никогда не теряли сознание, в обморок не падали? Тоже самое и происходит с сознанием человека после смерти оно покидает его. Остается только подсознание.
Сергей Шишков
Может как во время сна. толтко снов не снится
Живет ли сознание человека после смерти? Помнит ли человек, что было с ним до смерти? Здесь можно найти ответ на вопрос и то, что об этой теме говорится в Библии (с цитатами отрывков): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sohranyaetsya-li-soznanie-cheloveka-posle-smerti.html