Естественные науки

Откуда взялась жизнь на Земле? Самозарождение возможно?

Евгений Дашин
еще как возможно. Сейчас в этой области уквально прорыв.

Читайте: http://elementy.ru/news?newsid=432438, прошлые работы - есть в ссылках.
Железный Человек
Лучший ответ
Анна @ Ты был прав, далеко не лучшие ответы, или даже вообще абсурдные, попадают на первую полку.
Самозарождение - единственная версия, которая дает ответ на вопрос и при этом имеет хорошее логическое и даже некоторое экспериментальное подкрепление. ВСЕ остальные версии, такими свойствами не обладают.
Alexander Layevsky
Анна @ Версии есть, нет механизма для запуска жизни!
Эволюция - по крайней мере ничего более умного не придумали (всякие веры не в счёт)
Не могу отрицать того, чего не знаю и не могу знать, но я лично верю в теорию Большого Взрыва.
Vik Vik
Анна @ А в Бога не веришь, а зря, он реальней БВ.
Уже доказано, что самозарождение невозможно. Все образцы были занесены из вне, а потом дорабатывались эволюцией.
Железный Человек как может быть доказано, что что-то невозможно???

Читайте: http://elementy.ru/news?newsid=432438
В прошлых работах было доказано, что мономеры РНК возникают сами, для старта жизни достаточно цепочки в 34 мономера (может и меньше)
из космоса
Ксения Бажина
от температуры в районе +/-30 как и примерно температура живых существ

и все это лишь расстояние от солнца, приблизь или удали землю и жизни копец
Иван Бакшеев
сами завелись и пригрелись под солнцем как возле теплой канализации
Привезли-забросили-наблюдают
L L
При всей важности Вашего вопроса, не это первично! ПЕРВИЧНО будет вопрос о МАТЕМАТИЧНОСИ любых взаимодействий между материальными объектами. Этот факт делает "неживое" вещество в промежуточной стадии жидкокристаллического состояния в замкнутую систему. Которая обтекает инородное тело, как любая клетка (живая). Именно МАТЕМАТИЧНОСТЬ взаимодействий и создаёт жизнь в той или иной форме в любой точке Вселенной в благоприятной среде. А пока жизнь находят везде, куда бы не проникал человек.
Валентина Сальникова Математик? Терпеть не могу математику...
Скорее всего да. Посмотри сколько одинаковых. У всех существ (почти) глаза, нужно дышать, жрать... От чего то одного мы все здесь. Даже негры:)
Условия и процессы этому способствуют .
Панспермия - занесение живых организмов из космоса.
Макс .
Я считаю, что нет. Опыты Пастера доказывают, что само зародиться ничего не может
заселили, явно не наша планета, наша меньшее притяжение имеет, ноги с возрастом у всех болят тут,
runge1998
Валентина Сальникова Бегать надо, у лежебок и на Луне заболят.