Естественные науки

научная фантастика. если человек в нынешнем виде попадёт на пригодную для жизни планету,

но процессы здесь протекают вдвое быстрее Земных, то как человек сможет адаптироваться? как будто отдельный человек на Земле стал медленным и все процессы внутри него медленнее. или, может, болезнь такая есть?
Что имеется в виду?
Сутки вдвое короче и год вдвое короче? Если да, то адаптируется без проблем.
Елена **************
Лучший ответ
Наталья Полякова будут быстрее протекать химические реакции, быстрее распадаться ядра атомов веществ и тому подобное
Очень легко: засними всё на камеру, потом прокручивай хоть медленнее, хоть быстрее - как душе угодно И вкладывай в свою книгу, что понравится...
Л=
Лёша =)
Наталья Полякова беда в том, что организм не привык в таких условиях жить
Смотря сколько народу попадёт. Если около 1000, то через ~10тыс лет начнут искать друую планету, тесно станет.
Наталья Полякова очень смешно
Если все физические процессы будут протекать вдвое быстрее, то человек этого не заметит, т. к. процессы в нем тоже будут протекать вдвое быстрее.
А про эволюцию - почитай хотя бы школьный учебник про Дарвина.
Светлана :)
Наталья Полякова боюсь, вы ошибаетесь! органы не станут вдвое быстрее работать
Упс, извиняюсь - не туда...
Наталья Полякова а, понял)) я уже хотел было к Карену Вас послать)
Во всей вселенной все одинаковые процессы типа химических реакций в одних и тех же условиях протекают одинаково. Твои фантазии это уже никакая не научная фантастика а глупое балабольство.
Елена Доркина
Наталья Полякова а что значит "в одних и тех же условиях"?
Протекают вдвое быстрее это как? Если время быстрее, так это не фантастика, а фентези...
Наталья Полякова англофил, значит?
Человек может нормально жить только на планете с условиями очень близкими к земным. Из фантастики вспоминается рассказ (опубликованный, кажется, в "Юном технике"). Там обнаружили планету с большим множеством статуй. Периодически наблюдая за ними обнаружилось что они меняют своё местоположение. Короче, оказалось что статуи живые, просто это очень медленная форма жизни
Наталья Полякова да-да, вот что-то в этом роде! а как рассказ называется, не помните?
измерение
Елена ************** Что имеется в виду?
Да нормально. Средний температурный коэффициент хим. реакций - около двух. Т. е человек попадет в среду, где все на 10 градусов теплее.
))
Golcity Golcity