Игра ума, ничего более.
https://plus.google.com/116256276619369103271/posts/RYhQN93UMhK
Естественные науки
Что вы думаете про новость на гугл+ об обнаруженной австралийскими астрономами потенциально пригодной к жизни планете?
Ну если рассматривать ее в контексте "куда валить с Земли в случае чего", то терраформировать Марс обойдется значительно проще и дешевле.
Разумной жизни, жаждущей контакта, там определенно нет, иначе мы бы уже приняли их радиосигналы. Очень может быть, что там нет никакой жизни, а условия не лучше, чем на Марсе или, хуже того, Венере.
Разумной жизни, жаждущей контакта, там определенно нет, иначе мы бы уже приняли их радиосигналы. Очень может быть, что там нет никакой жизни, а условия не лучше, чем на Марсе или, хуже того, Венере.
Черт ее знает. Она около красного карлика, а значит, условия на ней будут сильно отличаться от земных. Во-первых, она от него близко, а значит, если ее вращение не синхронно, огромные приливы, а возможно, она всегда обращена к карлику одной стороной, как Луна к Земле. Возможно, вспышки звезды влияют гораздо сильнее, чем на Земле хотя тут многое зависит от атмосферы. В общем, надо еще много и долго разбираться.
Как будто первая планета, блин. Таких потенциально пригодных к жизни планет уже пару сотен найдено.
Татьяна ***
Она ближе всех - 14 световых лет.
Татьяна ***
Про близкую-далёкую, почитайте плиз комменты к той новости под фото
Ну, потенциально пригодная - это в обитаемой зоне... С учетом того, что параметры вычисляют +- лапоть по карте, то таких планет огромное количество среди найденных... Только в списках значатся планеты и с чрезвычайно высокой плотностью (порядка килограмма в кубическом сантиметре), и с огромными температурами, и орбита внутри звезды... Я уже начал сомневаться, что вобще планеты находят, а не погрешности приборов вылазят наружу.
Татьяна ***
Посмотрите комменты к той новости. Там первый комментатор не зря задал вопрос "Где? Где она? "
Татьяна ***
мне это тоже интересно, для неспециалистов там дольше я свои комментарии оставил
Какая разница.
Люди и так уже засрали и замусорили эту планету, засрут и другую.
Люди и так уже засрали и замусорили эту планету, засрут и другую.
Татьяна ***
почитайте мои комменты 25-25 к той новости плиз
Рекламный трюк для дальнейшего выбивания денег из австралийского бюджета
Татьяна ***
реклама - это да)) двигатель прогресса))
А почему вы считаете, что жизнь возможно только на тех планетах, которая пожоже на нашу? Теоретически и на Юпитере может быть жизнь (в облаках )
Жизнь - не обязательно должна быть похожей на нашу .
Жизнь - не обязательно должна быть похожей на нашу .
Кстате Незря гугл сн наса залили 2с лишнем миллиарда в разработку варпа !
Хрен его знает в наса все ровно не все рассказывают об новых разработках.
Так как само наса полностью доступно к обозреванию то компания наса частная скрыта и все не выкладывает.
Хрен его знает в наса все ровно не все рассказывают об новых разработках.
Так как само наса полностью доступно к обозреванию то компания наса частная скрыта и все не выкладывает.
Похожие вопросы
- Возможна ли сложная жизнь и пригодные условия на планетах находящихся в приливном захвате своих звезд (красн. карликов)?
- Если человечество найдёт пригодную для жизни планету, как до неё долететь?
- научная фантастика. если человек в нынешнем виде попадёт на пригодную для жизни планету,
- Вы бы отправились покорять и осваивать новые пригодные для жизни планеты без шанса на возвращение домой? Это так грустно.
- А вы как думаете? ну не можем мы быть одни в этой вселенной. просто другие развитые планеты очень далеко.
- Планеты системы белого карлика. Вопрос к астрофизикам, космологам, астрономам
- Может ли планета гигант быть пригодной для жизни?
- Как-то участились сообщения астрономов о планетах, на которых возможна жизнь подобная нашей. +
- Как представляют себе ученые процесс возникновения жизни на пригодной планете ?
- Есть ли простые и потенциально обитаемые планеты у спутника Сириуса?..