Естественные науки

Что американцы увидели на Луне что туда больше не летают?

Полёты людей на Луну - очень дорогое удовольствие.
Была задача - опередить СССР - и американцы это сделали.
А когда задача уже решена - зачем тратить лишние деньги, если можно этого не делать? Вот и не летают больше.
Если бы американцы на Луне не были - СССР тут же обсмеял бы США на весь мир! Мы внимательно следили за всем, что удалось ( или не удалось) американцам и смирились с поражением, когда они высадились на Луну.
Именно поэтому Союз отказался от полёта человека на Луну (хотя планы такие были) и стал отправлять туда луноходы (научной информации - море, а стоимость - на порядок меньше).
Кстати, фотошопа в то время ещё не было...
Юлия Дмитриевна
Юлия Дмитриевна
41 418
Лучший ответ
Кайржан Нуриев Союз отказался от полетов на Луну после того, как 4 раза подряд взорвалась наша лунная ракета Н-1. Не на чем лететь было!
Кайржан Нуриев А чего 100 % КПД не хочешь?? Очень круто будет! Не по правилам играешь....
Lisa Tomm
Lisa Tomm
84 698
Чёрную дыру для долларов
Айжан Кадырова
Айжан Кадырова
99 525
а они там и не были...
Что то они там точно увидели раз так обосрались после последнего полёта. Я даже подозреваю что и услышали что то. Короче говоря-ипопланетяне послали их нахер с этого искусственного спутника-базы.
Что спутники сфоткали, то и увидели, ну потом правда отфотошопили немного, чтобы еще и людей там показать стаду баранов, а то ведь ему (стаду) без сказок скучно живется...)
Влад Кузнецов
Влад Кузнецов
10 543
Нацистов - фашисткой германии
они бы и рады - да вот беда не на чем - ракеты падают и падают.
Статую Ленина.
Думаю, ничего интересного не увидели вот и перестали летать.
Яяяяяя Яяяяя
Яяяяяя Яяяяя
2 090
На Луне много изотопа гелия - для энергетике это было бы очень нужно
огромный склад мертвых душ

Похожие вопросы