Естественные науки
Что означает понятие "энергия" в физике?
Это показатель твоего идиотизма
Лабу защищаешь? смотри учебник, там все есть.
буква E
квивале́нтность ма́ссы и эне́ргии — физическая концепция теории относительности, согласно которой полная энергия физического объекта (физической системы, тела) равна его (её) массе, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме:
\ E = mc^2, где E — энергия объекта, m — его масса, c — скорость света в вакууме, равная 299 792 458 м/с.
В зависимости от того, что понимается под терминами «масса» и «энергия», данная концепция может быть интерпретирована двояко:
с одной стороны, концепция означает, что масса тела (инвариантная масса, называемая также массой покоя) [1] равна (с точностью до постоянного множителя c²)[2] энергии, «заключённой в нём», то есть его энергии, измеренной или вычисленной в сопутствующей системе отсчёта (системе отсчёта покоя), так называемой энергии покоя, или в широком смысле внутренней энергии этого тела [3],
E_0 = mc^2, где E_0 — энергия покоя тела, m — его масса покоя;
с другой стороны, можно утверждать, что любому виду энергии (не обязательно внутренней) физического объекта (не обязательно тела) соответствует некая масса; например, для любого движущегося объекта было введено понятие релятивистской массы, равной (с точностью до множителя c²) полной энергии этого объекта (включая кинетическую) [4],
\ m_{rel}c^2 = E, где E — полная энергия объекта, m_{rel} — его релятивистская масса.
Зависит от контекста: функция Гамильтона, какое-то её значение, оператор Гамильтона, его собственные значения, сумма кинетической и потенциальной энергии в какой-то системе отсчёта.
А "Толковый словарь физических терминов" даёт замечательное определение энергии, как:
"универсальной меры движение и взаимодействия материи, имеющей размерность работы" :)))
По сути - передача возбуждения при соприкосновении некоторых площадей. Глобально - чушь собачья. Не бывает плоской энергии, её и образует-то объём, находящийся в объёме.
Энергия - возможность совершить работу.
Энергия – это вид материи, особая субстанция, проявляющаяся как потенциал температуры, работы, движения, взаимодействия. Энергия существует в форме энергии как таковой, в виде отдельных порций, квантов различных видов энергии – магнитной, электрической, тепловой, световой, ультрафиолетовой, рентгеновой и гамма. «Кинетическая энергия» и «потенциальная энергия» в механике – это проявление ранее затраченной и/или накопленной энергии. Работа (сила) это всегда процесс расходования, использования энергии.
\\См.: Ильясов Ф. Н. Энергия как потенциал температуры, движения, работы, взаимодействия. М.: ИЦ Орион. 2023, http://www.iliassov.su/2023/energy/substance.html
скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.