Естественные науки
Правда ли то, что на Земле кончаются еда и ресурсы?
Правда конечно же, при нынешнем уровне потребления - многие люди хотят множество предметов одежды, как можно больше разнообразной еды, бытовую технику каждому личную, автомобиль, кому хочется и несколько автомобилей) и многое другое не нужное часто. Конечно же всем хочется большей выгоды, а как известно не очень выгодно перерабатывать отходный материал, которого у нас завалом. Если абсолютно для всех предметов был бы план переработки то удалось бы сэкономить очень много ресурсов создавая из этого материала чтото новое, вместо того чтобы выбрасывать. Нефть например кончится как считается достаточно скоро, около 70 лет, если не учитывать Антарктические запасы, которые неизвестны. Уголь наверное еще не одну сотню лет при нынешнем потреблении продержится, но даже отсутствие одной только нефти это большая проблема, Потом, достаточно мало осталось свободных земель которые можно использовать для выращивания пищевых растений, разве что продолжить вырубки, что кстати важно древесина тоже достаточно быстро кончается, ее конечно можно восстанавливать достаточно быстро, но пока что выгодно рубить готовый лес, а не выращивать новый. В перспективе возможно что ресурсов будет хватать однако для того надо уменьшить уровень потребления хотябы.
Нет.
Нет. Земля при рациональном использовании может постоянно кормить не менее чем в десять раз больше людей, чем на ней живет.
Геннадий Романенко
Когда-то читал книгу Деннис Медоуз Пределы роста - они там на компьютере моделировали-прогнозировали. И 90% прогнозов были катастрофическими - сначала рост населения (мы сейчас наблюдаем), потом упирается в нехватку еды-ресурсов-рекреационные возможности - потом кризисы, войны-эпидемии и снижение популяции.
Наталья Зыкова
слишком оптимистично, при нынешнем перепотреблении низачто, да и технологии не те, и потом, даже в перспективе абсолюнтой минимизации потребностей и если отбросит ьфактор человеческой неадекватности полностью 70 с лишним миллиардов это критически много, по сути дела нет никакого смысла в такой огромной численности,
беда с водой
Скоро будут одни ганибалы
Нет.
Численность растёт
Кто?
Типа остришь или, что-то против Пушкина имеешь?
Да. Люди все уничтожают. Люди вымрут.
сказки, земля прокормит любое количество лентяев