Естественные науки

У кого больше естественная тяга завести ребенка у мужчины или женщины?

У мужчины! Мужчина - "расходный материал для женщины"! Поэтому он "всегда готов к использованию", а женщина, точнее, природа, которая жестко управляет ей, сама определяет момент, когда нужно завести потомство. Ну, представьте, природа женщины решила, что "ПОРА! ", а мужчина "не готов"! Ну, смешно же!
Но, опять таки, готовность женщины не означает, что она "вот прям сейчас хочет". Нет. Чувство готовности сначала требует устроить конкурс! То есть, привлечь внимание как можно большего количества самцов - "громкий смех, разговор, вызывающие манеры и поведение, пристальные взгляды, истерика и прочее и подобное". И среди этих самцов идёт выбор ...САМОГО АГРЕССИВНОГО!!! Не самого умного, а именно самого агрессивного. Причём, этот "самый агрессивный" должен её взять силой (практически, изнасиловать). Вот после именно такого действия, в мозг женщины поступает окситоцин и она "понимает что любит". Бывают, что сроки зачатия на исходе, а партнера нет! ну, тогда, да, выбирают из того что есть и окситоцин может быть или не быть, "как получиться". Именно по этой причине в мире идут войны, убийства, криминал, насилие, Агрессия, что идет генетический отбор на агрессивность! Но что делать, природа ведь "не разбирается в умных". Нет у природы женщины такого механизма, оценить творческий потенциал. Поэтому оценка идет по тем признакам, что доступны природе в данный момент - сила, агрессивность.
Извиняюсь, за длинное послесловие.
Как резюме. Тяга больше у мужчин, но решает женщина и готова к зачатию только во вполне определённый момент.
(Отдельные отклонения от этого не носят системного характера)
Александр Архипов
Лучший ответ
вообще-то одинаково, это же основа эволюции: кто плозо старается, у того гены не остаются жить.
женщина
Не зависит от пола
Олег Москалев
Наверное, у женщин. Но у владык - царей, королей, султанов и прочая - очень сильная тяга иметь детей, особенно мальчика, как минимум.
Денис Дымов
Ирина Захаркина Кто-то же должен все унаследовать, это вопрос выживания клана.
Я считаю, что еще слишком молод, чтобы наверняка судить о подобных вещах, но у меня создалось впечатление, что на включение программы у человека влияют в том числе внешние обстоятельства. Например, его положение стабилизируется, появляется собственность итд.
Краем уха слышал, что популярная проблема на Западе - дамочки в 25 режут трубы, а потом в 35-40 их пробивает, и они носятся по клиникам, чтобы завести ребенка. А как же, появился любимый муж, хатынка, положение в обществе, ресурсы... Кому это отдавать?
вообще у женщины. но когда там дальше- не зависит от пола
Гены мужчины или женщины, которые не хотят иметь детей, просто не передадутся, а гены тех, у кого есть естественное желание иметь детей, продолжат жить.