Естественные науки

Девушки развиваются быстрее, почему?

Я считаю, что женский пол является самым настоящим инкубатором производящий отпрысков. Ведь. Эволюции нужно чтобы инкубаторов было больше, именно поэтому женщин в мире больше. А мужчин с точки зрения эволюции нужно меньше, т. к один самец может оплодотворить минимум 2-3 самки в день. Думаю поэтому эволюции нужно чтобы женщины быстрее развивались. Если смотреть, можно найти много девушек лет 14 уже с 3 размером груди, бывали случаи когда и рожали в этот возраст. А смотря на парней. Они до 15 еще совсем дети.
Нетерпеливые.
Шавкат Каримбердиев
Лучший ответ
эволюция - не разумное существо, она не может предвидеть и проектировать наперед. Она идет всегда одиночными шажками - по одной мутации, причем каждая должна быть полезной, как минимум - безвредной.

если бы эволюция могла думать - число самцов и самок было бы сильно неравным, одного быка вполне хватило бы на стадо коров.
но так не получается, у большинства видов число самцов и самок рождается практически одинаково. И причина простая: если случится мутация, меняющая эту пропорцию, то у мутанта окажется меньше потомков, то есть мутация не может закрепиться.
мужчина с низу устроен сложнее. нужно больше времени
Жанна Диваева
так природа захотела
Антонина Микутель ну хоть не "Боженька так захотел". Хоть это радует ))
Но рождается изначально мужчин больше. Просто мужчины, особенно в нашей стране, ведут неправильный образ и жизни и от этого умирают либо на машинах гоняют, например. так заложено в генах, что девочки быстрее созревают
Дима *******
Антонина Микутель по международной статистике девушек рождается на 17% больше чем мальчиков. Не каждый гоняет. А в 21 веке и девушки и парни бухают и употребляют.
Открыл Америку.
Это и без тебя известно.
Антонина Микутель Как бы для кого-то я разжевываю что: "Говно - это говно", но я просто решил убедиться, т. к вдруг нюансы есть какие-либо.
а что надо мужчине для продолжения рода? Работающий член+сперма. В 14 лет и то, и другое уже работает. Так что можно сказать что мужчина развивается ничуть не медленней.

добавка: думаю в том числе и потому что у мужчин скелет прочнее, поэтому в подростковом периоде вынужден расти медленней - больше питательных веществ требуется.
Антонина Микутель мм... нет. Пубертатный период еще только начат, и по внешности и росту девушки быстрее развиваются как не крути.
Смотря в чем понимать развитие. Все мужчины получаются из женщин (все из одной женской заготовки).
Женщина развивается быстрее в области продолжения рода, а мужчина - в области осмысления и изменения обстановки (можно сказать, научно-технически).
Алексей Леонов
Эм... Ты задаешь вопрос или делишься мнением?
Dennis Ortlieb
Антонина Микутель хочу удостовериться просто.