Естественные науки

Почему человек в начал быстрее развиваться чем другое животное?

Ведь могло бы быть иначе животные стали развиваться быстрее, чем человек!
Юрий Ващук
Человек осилил то что не осилило больше ни одно живое существо - огонь, что дало ему ультимативные преимущества в живом мире - лучше питаться, защищаться и дальше расселяться. Что такое владение огнём? Это возможность поджечь ближайший лесок а потом зайти в него и собирать поджаренные тушки зверья (так спалили всю сахару и большую часть австралии). Сам по себе человек изменяется несильно, вон сколько пород собак за последние 500 лет вывели, а сильно ли породы людей за это время изменились?
Лиза Паромова
Лучший ответ
Он охотился на себе подобных, чего не делали другие животные. Ожесточенное соперничесество почти равных ускоряло отбор.
Elizaveta Funline
Леонид Брежнев долговременный каннибализм вообще-то это лишь следствие успешности популяции и ни малейшим образом не делает из животного разумное существо. есть куча животных, которые питаются себе подобными.
https://en.wikipedia.org/wiki/Belding's_ground_squirrel
Потому что именно он попал в такую ситуацию, что оказался перед выбором: ПРИДУМАЙ или сдохни (и чуть не сдохли: в определенный момент численность человечества составляла всего 3-5 тыс штук!).
И конечно, остальные животные тоже развивались: они ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ умеют лучше чем человек: без придумок, человек не в состоянии поймать даже мышь!
А чё у него начало быстрее развиваться?
Аня Дмитриева
Человек развивается медленнее животных. Чем вышеорганизованнее существо, тем медленнее оно развивается.
1. Частые изменения климата в саваннах, вынуждавшие приспосабливаться.
2. Употребление обработанной пищи, способствовавшей развитию мозга за счёт меньших потерь энергии на пищеварение.
Рустам Садыков
Не самообольщайся.
Ну это все относительно. Человек развился умственно, а некоторые животные по другим параметрам. Например у человека плохое обоняние, он отвратительно плавает, летает вообще как камень, слышит намного хуже. )))
Вадим Тихонов
Труд сделал из обезьяны человека)))). А вообще разите произошло от его лени.
Людмила Бредихина А из человека ломовую лошадь.