Естественные науки
Почему человек в начал быстрее развиваться чем другое животное?
Ведь могло бы быть иначе животные стали развиваться быстрее, чем человек!
Человек осилил то что не осилило больше ни одно живое существо - огонь, что дало ему ультимативные преимущества в живом мире - лучше питаться, защищаться и дальше расселяться. Что такое владение огнём? Это возможность поджечь ближайший лесок а потом зайти в него и собирать поджаренные тушки зверья (так спалили всю сахару и большую часть австралии). Сам по себе человек изменяется несильно, вон сколько пород собак за последние 500 лет вывели, а сильно ли породы людей за это время изменились?
Он охотился на себе подобных, чего не делали другие животные. Ожесточенное соперничесество почти равных ускоряло отбор.
Потому что именно он попал в такую ситуацию, что оказался перед выбором: ПРИДУМАЙ или сдохни (и чуть не сдохли: в определенный момент численность человечества составляла всего 3-5 тыс штук!).
И конечно, остальные животные тоже развивались: они ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ умеют лучше чем человек: без придумок, человек не в состоянии поймать даже мышь!
А чё у него начало быстрее развиваться?
Человек развивается медленнее животных. Чем вышеорганизованнее существо, тем медленнее оно развивается.
1. Частые изменения климата в саваннах, вынуждавшие приспосабливаться.
2. Употребление обработанной пищи, способствовавшей развитию мозга за счёт меньших потерь энергии на пищеварение.
Не самообольщайся.
Ну это все относительно. Человек развился умственно, а некоторые животные по другим параметрам. Например у человека плохое обоняние, он отвратительно плавает, летает вообще как камень, слышит намного хуже. )))
Труд сделал из обезьяны человека)))). А вообще разите произошло от его лени.
Людмила Бредихина
А из человека ломовую лошадь.