О д н а из основных причина качества и быстродействия работы мозга это кровоснабжение его кислородом, а это зависит от того какие сосуды мозга (тонкие и дряблые или эластичные) а также какова их площадь и объем (это влияет на циркуляцию крови и ее пропускную способность) , кроме того очень важны вязкость и состав крови (который можно регулировать питанием, но есть параметры особенные для отдельных людей неизменные, здесь же немаловажен гемоглобин) , - сосуды и кровь это транспортно-питательная (энергетическая) система в данном случае мозга, от ее бесперебойной работы, т. е без пробок и заторов зависит подача полезного"груза" к нервным клеткам и их структурам для их питания и обеспечения энергетическим материалом (нервная ткань работает по принципу ЕЭС - единая энергетическая система) , именно здесь и так решается вопрос быстродействия мозга (скорость передачи нервных импульсов по всей нервной ткани мозга и соответ. скорость обработки информации ).
Конечно наследственность играет огромную роль, но при общих средних показателях мне кажется можно поднять свою собственную сообразительность... Это тема огромная
Естественные науки
Почему некоторые люди "схватывают" быстрее,чем другие?
Собсна, интересно, причины больше физиологические или воспитательные.
Ежели всё дело в генах, то нефиг учить-воспитывать. Как говориться: не исправишь.
А ежели занимаясь с крохой буквально с 6 месяцев можно воспитать гения, то игра стоит самых дорогих свеч.
Беда, что ещё не совсем ясна пропорция 50/50 или же 10/90...
Один знакомый медик мне ответил, что решающими являются 3-4 дня когда из комочка клеток начинают дифференцироваться различные органы зародыша. Малейший сбой в той единственной клетке, которая потом станет нервной системой, может оказаться катастрофическим.
Хваталка у них пошустрее
Не надо тормозить!
у них свой склад ума
у каждого особый тип мышления! Допустим я по естественным наукам норм, а английский мне вообще ни как не дается, у некоторых людей наоборот английский вообще легко идет, а физика вообще ни как! Ну есть конечно и просто глупые люди, которые вообще ни че не понимают !
У каждого свой уровень развития. . Нет обсалютно одинаковых людей по мышлению. . Вот и получаеться, что одному доходит раньше, а другому - позже...
много читают или дар природы
Виталий Усанов
я и пытаюсь понять,что такое дар от природы