Естественные науки
Неудивительно, что США развиваются лучше и быстрее, чем РФ.
Ведь в России наука вообще никак не поощряется! Сторожи зарабатывают больше, чем ученые! И поэтому умные и талантливые люди тратят жизнь не на науку, а на банки, рекламу, и другие профессии. Если бы ученые получали приемлемую зарплату, то и развитие России перестало бы тормозить! Что вы об этом думаете?
Сша богатая за счёт капиталистической экономики с самого начала её становления, а у нас быдла и ленивые нищие бичуганв захватили власть в своё время, вот и не развивались. В сша больше тратят на науку в силу того что они на все больше тратят ибо у них денег больше всех. А на науку в пересчете на проценты ввп страны они инвестирует ооочень мало денег в силу научной невежественности как правительства так и народа. У них там до сих пор половина думает что планете 6 тыщ лет))
Хуже. не только не поощряется, но и преследуется. Вот Дмитрия Зимина, поддерживавшего молодых ученых - объявили "иностранным агентом", еще и какие-от мудаки из минюста гадостей наговорили "мы не знаем, может он и делал что-то полезное".
Ты зря, вот намедни Чубайс такую штуку показывал, которая сейчас никому нахрен не нужна, но ведь это же наверное изобретение очень далекого будущего. Нам велено гордиться.
Наука тут не единственная. У нас ваще ничего не поощряется, кроме как деньги прокручивать.
Петрова Елена
Остальное и вправду не приносит особой пользы, а экономика и финансы очень важны для России, но по отношению к науке, я считаю, это крайне бесчестно.
Не только не поощряется, - ее уже нет считай.
Заниматься настоящей наукой и не воровать - это считай себе в убыток.
А в США мозги нужны. Один Дженерал Электрик инженеров из России вывозит по сотне за раз. А в России наоборот выгоняют. Мол, не хочешь работать за 8 тысяч, ну и пиздруй в свою Англию или Германию. Мой знакомый, зав. кафедры электроники и оптики - прекрасно сейчас проживает в немеции
Петрова Елена
Вот именно! Российская наука постепенно сходит на нет!!!
А в чем проблема то и дворники должны приемлимую зарплату получать это тоже труд. И в США есть проблемы с образованием как и России. И в США люди не могут получить работу отучившись в высших учебных заведениях и там и там образование платное. А в целом согласе только не нужно ничего идеализировать.
Петрова Елена
Неужели работа ученых не востребована? Неужели они не заслуживают хороший уровень жизни? И как вы можете сравнивать УЧЕНЫХ с дворниками?
Почему это не поощряется? Телевизор включи: чупакабр вот отлавливают для исследований. И одну уже поймали... почти. Ещё пару десятков лимонов - и таки поймают. Семимильными шагами идут разработки вечных двигателей и теплогенераторов с КПД over 300% (под чутким руководством небедствующих гг. Потапова и Фоменко). "Целители живорастущими огурцами" покупают не по одному часу в день на ведущих телеканалах. Гигант Российской мысли Петрик тоже не на Оке ездит... Так что поощряется, и ого-го как! Только не совсем наука. А ракеты тем временем взлетать перестали, из чего следует, что "совсем науку" надо таки наказать: это они, научные деятели (во главе с Э. П. Кругляковым и компанией), палёную святую воду батюшке, освящающему сии ракеты, подсовывают.
;)
ЗЫ: точнее:
=(
;)
ЗЫ: точнее:
=(
Людмила Сердюк
Ну телевизор это средство пропоганды. Даже когда в США говорят что мол по науке мы (США) скатились на уровень стран 3го Мира. А дескать Я (кандидат) сию проблему за полчаса решу. И всё дело в происках злых латиносов они мол наркотики продают и баб насилуют. Это тоже политическая пропогана. Так же как и у нас (в России) происки импералистов и враги народа, мешающие стране развиваться, все дело видимо в них исключительно, разумееться. XD
Неправда ваша. Наука поощряется, выделяются гранты. Но изобретения или технологии продаются за рубеж. Т. е. сожрали грантик, а до кучи еще и бабла получили. Профит.
Петрова Елена
Все гранты расходуются на приобретение нового оборудования, но уровень жизни ученых не меняется!
Гульчира Малахова
Тут Ваша неправда! Нету грантов для учёных ни в России ни в Украине.. Да деньги Американцы, Европейцы дают какие-то, Только эти деньги в основном чиновникам достаются, а не учёным..
а кто в сша науку тащит? потомственные рабовладельцы с юга?
русские, европейцы, японцы, индусы
евреи
русские, европейцы, японцы, индусы
евреи
Да, настоящая наука в загоне, так как у нас все деньги у олигархов типа Зимина, а они поддерживают только лженауку, так как тогда легче воровать государственные деньги. Ведь как у нас смотрят чиновники? А они смотрят дают ли гранды учёным олигархи, а если дают, то соответственно чиновник не знает эффективно это или нет, но деньги выделяет, так как вроде бы он не один такой. В итоге деньги идут к лжеучёным, а от них и идёт возврат к олигархам под некие закупки из-за рубежа и заказы.
развитие науки в первую очередь зависит от её финансирования. сначала изучи информацию откуда берет деньги правительство США и сравни с тем, откуда - правительство РФ. далее сравни государственный долг США и России. После этого на основную часть твоего вопроса у тебя будет ответ. далее останется добавить к рассмотрению такие вещи как аполитичность и негуманность науки в целом.
От части соглашусь. Да у нас тоже "поощряется", но это не сравнимо с Америкой. США заманивает к себе специалистов со всего мира. Ученые, доктора и тп. там живут намного лучше, но и уровень жизни в целом на порядок выше.
Александра Жуйкова
То-то они дерутся за товары предпраздничных акций!