Естественные науки

зачем природа создала вирусы, вредные для человека?

Михаил Север
Просто большинство людей удаляется от Природы своим Комфортом и лекарствами. Например, когда-то в Африке не болели малярией. Укус змеи для них был укусом пчелы. Завезли лекарство и они стали как европейцы... Ходишь в сопках в любую погоду, пьёшь воду где захочется и ничего. Ни насморка, ни кашля... А посидишь под открытой форточкой и ОРЗ... Микробы и бактерии наши друзья. Они защищают нас от пришельцев от микроскопического уровня до цивилизованных. Поверьте, пока ещё есть люди, которых ни одна зараза не берёт. Они то выживут при любой эпидемии.
Андрей Бабак
Лучший ответ
У природы нет цели. Всё растет само и борется за жизнь, поедая друг друга.
у природы нет никаких "зачем". Она не человек, ставящий цели и что-то разумно делающий. Вирусы по сути выживают и эволюционируют точно так же, как и любые живые существа.

странно. что у вас не возник вопрос "зачем природа создала человеков? "
Вирусы появились гораздо раньше человека.
Лена Павлова
У природы нет ни "зачем", ни "почему".
Ардан Джакупов
Природе милее вирусы, чем люди...
Потому что ее люди задолбали уже...
Влад Ревяко
А зачем природа создала человека, вредного для вирусов?
Гульмира Досова человек же полезен для вирусов - они размножаются в нём, и разносятся благодаря человеку
Человек на земле лишь гость, и временно... Чужие мы здесь, пришлые...
Елена Ростова
Надо же как-то утилизировать такую биомассу ...вирусы только начинают этот процесс
Наказание бжье, за грехи людские.
Алексей Моргуновский В вашем мирке до появления человека вирусов не было?
Гульмира Досова прикалываетесь или раздел попутали? Раздел религии не тут
естественный отбор
E1
Excellent 1
чтоб выживал сильнейший - естественный отбор
Михаил Север Но щас же лечат всех
разве природа? Природа изначально предусматривала гармоничное существование людей, но люди....
Grigoriy Yalovoy