Естественные науки

Зачем природа создала страдания и того, кто их испытывает - страдальца? Это же просто садизм какой-то!

Сама физическая боль вызывает у человека страдание
Стремление жить всегда и не умирать расходится с тем, что есть на самом
деле Это садизм самый настоящий и нет ничего ужаснее этого
А главное человек мучается и душевно, не только физически
Я не понимаю мира в котором всё так по САДИСТСКИ устроено
Александр Мухортов
Лучший ответ
Она не только страдания создала, но и радости с удовольствиями. Так что все уравновешено и справедливо, не надо клеветать на природу.
страдания - то, чего человеку приходится избегать, чтобы прожить нормальную жизнь. Без страданий - без тормозов
Elena P
Виктор Пушкарев Человек многого не сможет избежать
Старость и болезни любого застигнут и в этом Ужас
В этом страдание Или же надо быть похуистом и плевать
на всё (даже на смерть и страдания близких людей)
Наука не всемогуща пока (Надеюсь в будущем всё по другому будет)
Robert Susters то есть, это появилось только потому, что по-другому быть не может. а те, кто были - те не выжили?
Природа к этому безразлична. Ее в этом винить - то же, что винить кирпич, который упал на голову. Жизнь изобрела боль и страдания. И, кстати, твое отношение к этому - отношение просвещенного человека последних веков. Раньше люди относились к этому иначе. Тебе наверняка известен, например, знаменитый мореплаватель Васко да Гама, открывший западный путь в Индию. Из Википедии:
"Несмотря на обещания заморина возместить убытки и сообщение об аресте виновников нападений на португальцев, адмирал захватил стоявшие в порту суда и обстрелял город, превратив его в развалины. Он приказал повесить на мачтах захваченных индийцев, отправил на берег заморину отрубленные у несчастных руки, ноги и головы, а тела выбросил за борт, чтобы их вынесло на берег.
Гаспар Коррейра так рассказывает об этом: «Когда так поступили со всеми индусами, он приказал связать их ноги вместе. У них не было рук, чтобы развязаться, а чтобы они не развязали путы друг другу зубами, он приказал выбить им зубы клепками из бочек. Потом их навалили кучей на корабль. Сверху адмирал велел покрыть их циновками и пальмовыми листьями и, подняв паруса, пустить корабль по ветру к берегу, а сам приказал стрелять по нему. Там было более восьмисот мавров. "
И после этого ему по всему миру стоят памятники :(
Природа создала человека, человек - страдания. Живи в гармонии с природой и не страдай.
Нюта ///
жизнь, сама по себе, и рождение, абсурдны.. смерть неизбежна,
а страдания - это лишь цветочки на минном поле
наверное
боль и сопутствующие ей страдания предохраняют человека от безрассудных действий, способных нанести вред здоровью и жизни. без чувства боли человечество бы вымерло.
Seyyedikrom Madiev
Виктор Пушкарев А что толку в человечестве, если каждый смертен в итоге? А главное ещё люди при этом стареют
А главное человек испытывает НАСОЯЩИЙ УЖАС, когда
умирает очень близкий ему человек Надеешься, что
выживет (медицина тоже толком ответить не может)
А в итоге Смерть А потом ты его уже мёртвого на своих
руках укладываешь на одеяле и вызываешь труповозку
затем что жизнь самой Вселенной зародилась с помощью Великого страдания -взрыва
У природы довольно простые задачи. Ты должен трахаться, есть, срать и спать. Потом трахаться, есть, срать и спать. Ну ещё впридачу быть агрессивным и убивать всех вокруг. Но челобеса нельзя просто взять и убедить убивать, поэтому ему необходимы чувства страдания. Страдания от того, что например у вожака стаи больше самок, чем у тебя.
Robert Susters зачем?
люди сами себе страдания создают тем, что много думают. у животных всё просто - поел, поспал, ну поймали тебя, съели, умер и никаких проблем
Каждый Человек, единственный Хозяин своих мыслей, мысли создают нашу жизнь. Наша общая цель-радость, гармония и душевный покой, ведь невозможно испытывать глубокий стресс и быть в гармоний с собой одновременно и поэтому чтобы освободиться от таких страданий: дышим глубоко -займемся чем то полезной на Земле, потому что намного важнее и ценнее для нас всех-это ДЫХАНИЕ БЕЗ страдании.. Потому что еще страдальческая роль жертвы не приносит ни кому полных удовлетворении, никогда страдание не меняет ситуацию-говорит даже в ВЕРЕ
Сергей Микрюков Раз мы прогнаны из РАЯ, мы должны пройти хороший тест жизни даже ошибаясь иногда, чтобы дальше не ошибиться .. ведь мы все на Земле Ученики у нас нет времени, чтобы растрачивать на негативные мысли и эмоции чем больше мы учимся, тем больше растем закрывая глаза, думаем только о хорошем, вдыхая Божественную доброту доверяясь ВЫСШЕЙ СИЛЕ а не страдать попросту а жить с чувством защищенностью, и не позволять такому "стрессу" взять верх над собой, и остаться всегда быть ЧЕЛОВЕЧНЫМ! Поэтому мы лучше должны внутренне довериться высшей Силе и тогда мы доверим самой жизни позаботиться обо всех проблемах любя ее, Наше Земное страшное страдальческое не заслуженное такое состояние исчезнет само -собой. если будете ценить и уважать земную жизнь, или же плохо думать о др. о себе..