Естественные науки

философия математики говорит, что математика в кризисе с 19 века. а сами математики что думают об этом?

Aldiyar Shakenov
Математики думают, что философия в безнадёжном кризисе с 1-го века.
Елена Бровина
Лучший ответ
Математики не лезут в философию, а занимаются своим делом. Чего и философам советуют.
М=
Маринк@ =)
Aldiyar Shakenov так они этим и занимаются: "философ - носитель общего знания"
А чего вы их противопоставляеет можно подумать что математики не были философами тот же Пифагор или Деккарт. Чтобы не быть голословными вы напишите конкретно имя чувака который так считает а то получаеться что философия считате а не конкретный чел.
Aldiyar Shakenov >>А чего вы их противопоставляеет можно подумать что математики не были философами тот же Пифагор или Деккарт
а они жили в промежутке с 19 по 21 века?

да хоть посмотрите на ответ Владимира Замятина
Ахмедрасул Кадыров Википедия пишет: В 1930 году получил в Нью-Йорке степень бакалавра по физике, в 1936 году защитил докторскую диссертацию по математике и стал преподавателем Нью-Йоркского университета. Кроме того у него труды называються наподобие Теория элекитромагнитных волн. XD Он физик или философ?
Философию ( обязательный курс..) = пришлось изучать раз 5...в ШКОЛе\ техникуме\и 3 ВУЗах... (ВЗПИ\ ТИСИ\ МаГУ).... последний раз мне его вначале вообще не зачли... но в составе госкомиссии был и ДОКТОР философских наук, читавший мне курс ФИЛОСОФии... видимо его спросили, как такое возможно, что СТУДЕНТ-МАТЕМАТИК, представивший 2 академические справки разных ВУЗов с перерывами в ДЕСЯТОК лет, имеющий КРАСНЫЙ диплом ТЕХНИКУМа 30 летней давности... оказался не аттестован по Философии???? ( Кстати-диплом о высшем образовании получил, когда мне было уже 50 лет.... наравне с 25 летними)....
Artem Kozunko
Aldiyar Shakenov потому что доктор философских наук это только такое название, на самом деле там философии нет (даже в Вики написано)
Это вы по материалам книги Мориса Клайна? Ну да, он почетный профессор какого-то там университета. Но по нечетным он все равно ловит рыбу.
Анфиса Хузина
Мне неизвестен ни один ученый, сделавший заметный вклад в развитие физики в послевоенный период, работе которого существенно помогли бы труды философов. В предыдущей главе я упоминал о том, что Вигнер назвал «непостижимой эффективностью» математики. Здесь я хочу указать на другое в равной степени удивительное явление — непостижимую неэффективность философии".

Стивен Вайнберг
Я слышал от знакомого математика по этому поводу примерно те же выводы, что делает Клайн. Только в более жёстких формулировках.
Aldiyar Shakenov а поподробнее можно?