Естественные науки

Кто пробовал так вызывать осознанный сон? И может сработать вообще?

Как вызвать осознанный сон

1. Итак, подготовьте комнату, чтобы свет и шум вас не отвлекали.
2. Лягте на спину, руки должны быть по швам, а глаза закрыты. Лучше всего это делать, когда вы сильно устали, тогда и эффект будет лучше.
3. Лежите неподвижно, но при этом постарайтесь не уснуть. Если возникнет желание почесаться, моргнуть или что-то еще – игнорируйте, все это пройдет.
4. Примерно через полчаса вы почувствуете тяжесть в груди или даже странные звуки, не пугайтесь, это явление называется – сонный паралич. Если в это время открыть глаза, то можно видеть галлюцинации, но при этом двигаться нельзя – ваше тело уже спит.
5. Если вы хотите заснуть всерьез, то достаточно закрыть глаза – при этом вы сможете контролировать свои видения.
6. В случае если вы хотите проснуться, то тут вам пригодится человек-наблюдатель, который разбудит вас в назначенное время.
7. В обеих формах сна есть нечто общее – это не выдуманная вещь «извне», путешествие по своему сознанию, которое может нести некий смысл. Но, помните, чтобы объяснить все то, что вы видели, вам нужно правильно истолковать сон – и тут нужно опираться на свои знания, чувства и ощущения, потому что все знаки индивидуальны. Теперь вы знаете, как начать видеть осознанные сновидения. Приятных путешествий!
Это вообще-то очень индивидуально, и рецепт который подходит одному, на другом работать не будет.
Владимир Анпилогов
Лучший ответ
Илья Габдулбаров Но а вдруг кто-то тот один!
Чепуха. Причем полная. Особенно пункт 7. Ищите другой источник информации.
Я пришел к осознанным снам, просто задавшись вопросом: "как во сне, понять, что я сплю". Немного фантазии, настойчивости и я нашел ответ, а с ним и осознанные сны. Удачи.
Я просто в обычном сне вспоминал про Осознанные сновидения, смотрел на свои руки (руки во сне, а не на яву), сон переключался в режим ОС, правда не надолго, но для получения впечатлений хватало.
Илья Габдулбаров А как ты потом проснулся?:
ага, я в астрал так попадал. смотрели фильм "астрал"?
*nargis * Nargis*
пожалуй это крышу снесет. вот сами подумайте, ззахотите нормально спать а у вас ОС ?
шутки с сознанием плохо заканчиваются.
еще некоторые говорят травка не страшнее алкоголя. Все что изменяет сознание не оставляет это бесследно, будут последствия.
Наталья Гордова ОС это не изменение сознания. Это переключения мозга во сне в режим полного контроля над своими действиями, а не просто режим зрителя. Ничего плохого в этом нет, зато неплохая тренировка мышления.
У меня было 2 раза. Сам не пробовал вызывать, хотя знал об этом. Всё получалось как-то само, когда я был сильно уставший и спал в дневное время. В общем просыпаешься ты и твоё тело парализовано! Постепенно начинает давить на грудь что очень пугает, мысли абсолютно трезвые, и, мне кажется если бы я не вспомнил что я читал статью про это, сошёл бы с ума. Нужно просто уснуть по новой, что очень легко, закрыть глаза и сон приходит мгновенно. Второй раз я попытался держаться больше времени. И опять же начало сильно давить на грудь. Силой мысли я попытался как-нибудь это исправить, но ничего не вышло. Наверное это что-то типа "побочного эффекта". Ничего не оставалось как только уснуть, ибо очень ссыкотно, кажется что задыхаешься. Но а так чувство прикольное. В общем решай сам нужно тебе это или нет.
P.S всё что описано в твоих пунктах называется "сонный паралич", а не осознанный сон. Это две разные вещи.
Осознанный сон - это когда ты можешь управлять своими снами, а паралич - это когда тело спит, а мозг бодрствует.