Я раньше часто осознанные сны видел. Ну в процентном соотношении ничего, наверное, не изменилось, только я сны начал реже видеть, потому теперь осознанные бывают раз эдак в месяца 2-3... не чаще :)
Ничего в осознанных снах такого нет, ничуть не менее сумбурны, с такой же внезапной и "незаметной" сменой сценариев и локаций... То ты от монстра убегаешь, и вдруг через секунду уже сидишь с родными ужинаешь в старой квартире, когда внезапно за окном замечаешь НЛО, из которого выходит толпа кошек, которые на самом деле перевоплощённые ведьмы, но тебе уже пофигу, потому что ты готовишься к прыжку с парашютом с самолёта в пещере, которая к твоему удивлению оказывается пропастью, в которую ты падаешь (без парашюта) от чего просыпаешься :))
Отличие лишь в том, что "автору" сна КАЖЕТСЯ, что он сам принимает решения. Далеко не факт, что это так, потому как в этом состоянии наши когнитивные способности и рациональность решений сильно нарушена из-за "промывания" мозга специальным веществом, вымывающем оттуда накопившееся за день токсины (от чего во снах и происходят такие странные события... мы в некотором смысле в этот момент под кайфом слабым). А учитывая, что в мозгу был открыт механизм, который сообщает нам, что решение приняли мы сами (некий участок самоидентификации), то именно нарушения в его работе при указанной процедуре и может приводить к ощущению, что решения принимаются самостоятельно, а не являются лишь частью каши из подсознательных образов.
Естественные науки
Что будет если попасть в осознанный сон?
Если первый раз - оглянись, оцени куда попал. Главное на свои руки не смотри, все сразу пропадет. Да и вместо рук можно увидеть некие призрачные щупальца, что изрядно добавит бодрости, адреналина и артериального давления.
Ирина Манзеева
и к чему это приведет? к просыпанию?
Сны Это ничто иначе чем смысловой бред
Ирина Манзеева
мой вопрос о том: что будет если туда попасть?
Вот ник у тебя, что называется, говорящий, можно сказать - из сказки: поди туда, не знаю куда....
Тогда ты поймешь, что можешь делать всё, что хочешь.
А также например поймешь, что плавая под водой,
ты можешь дышать под водой. И я, когда понимал,
что сплю, мог в том числе и летать во сне. Мне часто
снится, что я летаю. Это так здорово, летать в ОС.
А также например поймешь, что плавая под водой,
ты можешь дышать под водой. И я, когда понимал,
что сплю, мог в том числе и летать во сне. Мне часто
снится, что я летаю. Это так здорово, летать в ОС.
Будешь как бог тварь чё хочешь
Похожие вопросы
- Кто пробовал так вызывать осознанный сон? И может сработать вообще?
- Мой друг говорит, что сны невозможно запомнить, а то, что мы запоминаем, — это или мечты, или осознанный сон.
- Какова природа сна?
- Сон снится или это воспоминания пришедшая в момент пробуждения? ( это не весь вопрос)
- Артиллерия... Можно ли снарядом с первого раза попасть точно в цель на расстояние в 5 км ?
- Вы умеете читать во сне?
- Приснился плохой сон, что это?
- Как объяснить это явление, что во сне не включается свет?
- Правда, что в неглубокой фазе сна сны легче поддаются контролю?
- Помогите.если сливной шланг бросать прямо в ванну и не соединит некуда,может ли канализационная вода попасть внутрь?
можно ли заниматься сексом с молодой Анджелина Джоли?
ним изчезает человек, то есть, просто
растворяется в воздухе. И мне как раз
это бывает временами снится, что когда
я начинаю обниматься и целоваться с
какой-либо девушкой, или беру её на руки,
то она несколько секунд спустя часто просто
изчезает на моих глазах. Почему оно так, и
можно ли как-то научиться контролировать
образы во сне, чтобы этого не было? А то
становится досадно, что желаемый образ
просто ускользает. А то, что временами мозг
полностью меняет сцены во сне, это точно.
У меня это тоже случается :)
18:06 18.02.2019