Естественные науки

Если посетит лазером в космос, смогут ли его увидеть косманавты?)

Алексей Семенов
Лучший ответ
Смотря каким. Современные экспериментальные боевые лазеры могут сбивать баллистические ракеты. А свет лазерной указки космонавты, конечно, не заметят :)
как то лазером Россия, на шатл посветила. Так астронафты начали волосы на жопе рвать!
"Сарышаганский комплекс "Терра" был на чеку. И жахнул по Челенджеру всеми своими лазерными и радиолокационными стволами - станциями ЛЭ-1 и Аргунь. На шаттле дала сбой электроника, а экипаж почувствовал "недомогание". Как известно лазер не пробивает обшивку шаттла, а радиоволны не действуют на человека. Очевидно "недомогание" было той же природы что и у мартышек. Говорят именно с этого полёта памперсы стали обязательным элементом экипировки шаттлонавтов.
На то чтоб оклематься экипажу потребовалось три дня. Тогда только Салливан и Листма смогли выйти в грузовой отсек и дозаправить двигательную установку топливом, т. к. всё оно было израсходовано на нырок, на торможение для посадки уже не оставалось. Через день после выполнения заправки Челенджер благополучно приземлился. "
S1
Ser 1572
Ну, вообще-то так и измеряется расстояние от земли до луны, благодаря отражению лазера от уголкового отражателя, и раз уж можно разглядеть его после путешествия до луны и обратно (не непосредственно конечно, приборами), то и по глазам космонавту лупануть можно.
Даже через луну лазером светят. И отражённый луч получают от уголковых отражателей.
А МКС - тьфу
Ирина Билецкая
Да, и тебя заберет контрразведка
Нет
Смотря какой лазер.... Хотя, я думаю, даже сильным лазером не получится...
Ты пьян?)
Нет, мощности недостаточно для свечения на такое расстояние.