Естественные науки

Как узнать вес человека, без весов и без закона Архимеда?

Буду благодарен любым идеям, с применением различных технических средств, объем работы большой, хотелось бы найти менее трудоемкий способ. Речь о измерении веса лежачих пациентов. Заранее спасибо.
Примерно ...рост , * высота* ширина делить на три ( в дециметрах)
точнее по таблицам )
http://inflora.ru/diet/diet16.html
Гульжан Беккаримова
Лучший ответ
То есть без измерения масса или обьема ?
Наверное только .с приложением математических расчетов...
Кэт ™
Тринннадцатый Чертёнок Да, к сожалению это роскошь...
У меня будут данные - рост, окружность грудной клетки, акромиальный индекс (расстояние между акромиальными отростками лопаток), тазовый индекс (расстояние между передними верхними подвздошными остями).
Разогнать до, хотя бы, 200м/с -- и в кучу песка. По выбросу можно будет оценить вес. Чем выше скорость - тем точнее.
никак..
Айза Дзаурова
Тринннадцатый Чертёнок всегда есть выход...
Айза Дзаурова очень средне разве что.. по зависимости роста, обьема талии, груди, бедер, придется сначала таблицы составлять
зная при каком весе рвётся верёвка можно для эксперимента повесить его если порвётся значит тяжелей ну а нет значит нет
Алёнка Починок
веса не существует====бесконечностьёёёё
Посмотреть в медкарте...
Natali Lion
Тринннадцатый Чертёнок Они изначально поступают в тяжелом состоянии (лежа), в мед карте (история болезни) нет точной информации о весе.
есть вроде таблицы или формулы где надо подставить измеренный рулеткой обхват (голова, шея, торс, руки, талия ноги). Тогда будет примерный обьём и по нему можно посчитать приблизительно вес. Приёмщики телят на мясо иногда измеряют длину (от носа к хвосту, и обхват живота через спину), потом подставляют у формулу и имеют приблизительный вес. Если больной на каталке можно сделать специальные весы (подобно тем где взвешивают грузовики из зерном), заехал каталкой на весы, или весы подкатил и чуть приподнял каталку из пациентом.
Тринннадцатый Чертёнок мысли хорошие. На счет спец весов - они существуют, только стоят 200 тыш, не могу себе позволить, а администрации тоже не надо. А на счет таблицы поищу, спасибо за мыслю.
Под каждую ножку кровати подсунуть напольные весы. Вес пациента=(сумме показаний весов) - (вес пустой кровати + вес постели)
Юрий Стуров
Чисто гипотетически по сопротивлению между кончиков пальцев левой и правой руки; Но этот метод будет очень не точный. Можно так же попробовать по интенсивности инфрокрасного излучения - у более тяжелых его будет больше;
На глаз определи
Тринннадцатый Чертёнок нужна точность, не до грамм конечно, но чем меньше погрешность тем лучше.