Естественные науки

Что имеет такую же массу как сталь, но которое более мягкое?

Что имеет такую же массу как сталь, но которое более мягкое в обработке, такое же как аллюминий
Аллюминий это и есть. Массу нужную сами подберите.

PS. Вот здесь много всего: promtk. com/calc/density/
Алексей Бойко
Лучший ответ
ну медь или сплав меди бронза плотность имеют как у стали даже больше а легче в обработке.
Дополню чуток. Сталь именно сплав железа с углеродом. Но есть ведь и леггированная сталь с разными леггирующеми элементами. Не знаю как написла привильно или нет может лигирующие ) В общем совершенно разные свойства стали можно получить с помощью них. В том числа и плотность разная даже у не легированной стали свойства варьируються от содержания углерода есть чугун если углерода много и ковкий чугун и разные виды стали. Поэтому в сталь могут что угодно добавить и хром до 18% и другие металлы. Сталь это сплав металлов.
Да и понятие самое легкий в обработке тоже не понятное например олово не только легко напильником обрабтываеться но и припой на сонове олова от 180градусов уже плавиться. Свинец также он вобще диок тяжелый. И даже золото проще в обработке хотя в 3раза почти тяжелей.
Юлия ***
ну например дерево. и все-таки про плотность а не про массу речь наверное?
Сталь не имеет массы. Массу имеет изделие из стали. Сталь имеет плотность.
Анна Карасева
Света Шпаченко Вообще то всё имеет вес на Земле, и массу в космосе
сыр подойдет? один килограмм сыра имеет такую же массу как и один килограмм стали. вопрос надо задавать грамотно.
Вадим Поткин
Плотность стали примерно равна плотности меди и кобальта.. .Оба эти металлы мягче стали, но твёрже железа, из которого сталь сделана..
Олово или свинец. Баббит на их основе. Можно детали отливать.
Ayaulim Mendigalieva Или пластилин с свинцовой стружкой