Естественные науки

Можно ли начать изучать физику, если я не знаю математику Я вот не знаю что такое квадратный корень, десятичные дроби

квадратные уравнения и тп
Изучать можешь.
Правда результата не будет вообще никакого, в том числе и "теоретического знания", о котором многацифр написал выше. Просто у тебя в голове будет куча непонятных слов.
Но изучать – вполне сможешь :)))
Людмила Людмила
Лучший ответ
так узнай, делов-то на пару дней!
Ксения Южик Ну не знаю, в школе решал а сейчас ничего не помню кроме дискриминанта
Нет смысла. Физика по сути прикладная математика. Хотя на школьном уровне очень примитивная прикладная математика :)
Нет. Ровно, как и приехав в другую страну и не зная языка вас не возьмут филолгом.
Математика это язык всех наук. А физики - особенно
Ольга Петрова
Придётся подучить. Для основ физики нужен минимум математики-простейшие математические операции, а так же операции с дробями, степенями, решение систем уравнений и уравнений первого порядка как минимум. Это не много на самом деле, но без этого физика-не физика.
начать можно. но по мере изучения придется основательно заняться математикой
Эла Галкина
С настолько слабыми знаниями - конечно нет, нельзя. Хотя реально в физике из всей математики используется так, пшик один, чуть-чуть совсем этой математики. Распространён даже один особый подвид дебилов, которые научившись решать стандартные дифуравнения говорят "я знаю всю математику! "
Роза Алиева
Нельзя. Можно ли сочинять стихи на французском, не зная французского? Можно (компьютерные программы так делают), но получается чушь.
Яна Новикова
Химию можно - возьми три копейки и на скамейке делай из них 3 рубля.
ты можешь много читать и будешь много знать теоретически но без математики не сможешь посчитать много задачек. Но теоретическая основа должна быть иначе без неё грамотно задачки не составить. Физику надо понимать а не зубрить.
Dmitrij Ruppert
Можно изучать природу (Вселенную) не зная ни физики ни математики, но физика это наука, основой которой является математика, так что увы...
Андрей Никитюк
нет, математика - язык физики ( и других наук )
Ася Сейранян может ли немой стать оперным певцом? тут примерно то же самое.
Сергей Сергеев Математика - язык истории, социологии, философии?
Нельзя, можно ли читать, не зная букв?
Нет конечно... сначала закончи четвертый или пятый класс, а затем приступай к физике.