Естественные науки
С какой литературы начать изучать физику?
Перехожу в 7 класс, и хочется помимо уроков заниматься для себя, какую литературу посоветуете?
Эллиот Л., Уилкокс У. Физика.
Эта книга должна послужить для вас введением в изучение физики, предмета очень широкого содержания. Мы рассмотрим многие практические вопросы, которые вас, несомненно, интересуют: что поднимает в воздух самолет, каким образом парусная лодка может плыть против ветра, почему спортсмен закручивает диск перед тем, как сделать бросок, в чем причина полярных сияний и радуги и многое другое. Кроме того, вы узнаете о новейших достижениях, таких, как запуск ракет и цветное телевидение, узнаете о транзисторах и счетчиках Гейгера.
https://libgen.lc/ads.php?md5=E2731B3F085D1E953A2F0F8F51BC0063
занимательная физика. перельман
Учебник, конечно, ну и ...:

Концентрируем научно техническую литературу добавляем только ссылки
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1521507256
*** Arsen Tohtahunov ***
ты мудило вообще заткнись.
Я посоветую историю физики
http://sceptic-ratio.narod.ru/phys.htm#ether7
сложный сайт конечно. Но когда по делу, всё блокируют, даже здесь в ответах блокируют
полазь по сайту, там много чего найдёшь, а для того чтобы легче было учится скачай в плеймаркете Русский толковый словарь и БСЭ
Начните с классики Перельман Занимательная физика. И прочие его книги. Потом Берклеевский курс. И обязательно решайте задачи.
главное после прочтения параграфа решай задачки. это даст запоминание материала и по школьному уровню тебя нормально продвинет. Если же просто читать и не решать то будет вроде всё знаешь а оценка очень низкая. В школьной книжке можно для себя ставить опыты даже с тем же рычагом
начни с ботаники, яблоко падает не далеко от яблони
Татьяна Бабина
В ботанике и биологии я хорошу разбираюсь, в математике тоже, а вот начать изучать физику хочу начинать "помягче". Не спеша, всё более подробней, ну вы понимаете
Александр Сулоев
это везде физика нужно направление узкая специализация.
Фейнмановские лекции по физике. Там минимум формул, так как это вводный курс лекций по физике для студентов биологов.
Перышкина все равно изучи, хотя бы немного.
Кроме него рекомендую книгу
Стивен Хольцнер - Физика для чайников.
Кроме него рекомендую книгу
Стивен Хольцнер - Физика для чайников.
Татьяна Бабина
На данный момент эти книги продаются в печатном виде?
Татьяна Бабина
Ясно, спасибо. Мне просто приятней печатный вид почитать, удобнее как-то, но всё равно спасибо :)