Естественные науки

Можно ли изучить физику, если не разбираешься в алгебре?

Я хочу изучать физику, и у меня довольно таки неплохо получается, но я не шарю в алгебре, ведь они взаимосвязаны.
Можно, но не физику, не химию и даже не биологию, а литературу или балет.
Евгения Овчинникова
Лучший ответ
Жакон Биологию учила прекрасно без алгебры
Сложновато. По хорошему надо не то, что в алгебре - в матанализе хоть намного разбираться. Как минимум
Yuki Fuck
На школьном уровне- можно. В институте уже фиг.
бывает- не дано, если природный склад ума не позволяет
Aizhan Suttubaeva
Физика без математики не существует. И одной "алгебры" там мало. Разве что для школьной "физики"... Но школьная физика так же соотносится с настоящей физикой, как школьная алгебра с настоящей алгеброй.
Olga Sultanova
Школьную можно. Более высокую - нет.
Так не прекращайте изучать "алгебру" (математику то есть). Физика даст мотивацию.
Иван Купоросов
Без математики физика бесполезная болтология, вроде философии
Будет сложно.
Пётр Мошков
связь есть.
Физику надо начинать без высшей математики, на простом уровне, понять основные принципы, почувствовать её, как машину, или женщину, а потом заняться серьёзной математикой. Если начнёшь с математики, то есть вероятность "намылить глаз", и скатишься до коллайдера, а там тупик.
Жанара *******
а как ты считать собираешься?
Нельзя.
Но алгебра это слишком узко.
Математику знать надо.
вы попробуйте порешать задачи по физике
там сплошная математика
Юля Сычёва
Нет, нельзя
__S_E_R_G_E_Y_ _
Можно. Но в некоторых аспектах, там где они будут пересекаться, вам безусловно, будет накладно. По любому придется учить алгебру. Хотя бы азы. Но она не только с алгеброй связана. Если и с геометрией также дела обстоят, то и её придётся подучить. Астрономию и химию тоже в счёт берём. Это не значит, что вам придётся вызубрить эти науки, но походу дела, изучая физику, вы в любом случае, будете сталкиваться с ними. Поэтому учите то, что связывает эти науки с физикой. Углубляться в каждую из них не стоит. Но хотя бы поверхностно надо знать их все.
один уже пробовал - получилась Теория относительности)
Borovoi Boro